Как выбрать шины для авто: правила и рекомендации

20 мая 20:16 2020

Качественная и правильно подобранная резина обеспечивает не только легкостью управления, но и безопасность при перемещении по дорогам. Однако для новоиспеченного автомобилиста подбор резины может оказаться непростым испытанием. Здесь нужно учесть множество нюансов.

Как подобрать типоразмер шины?

Типоразмер является главным параметром, на который нужно обращать внимание. Производители прописывают подходящие размеры шин, основываясь на характеристиках авто. Для японских машин типоразмер указывается на раме двери водителя. Для других авто данные сведения вы сможете найти в сервисных документах. Производители обычно пишут несколько размеров шин. Это можно объяснить тем, что для зимы лучше применять резину с меньшей шириной. А для лета желательно подбирать шины на усмотрение водителя. Большая ширина шин увеличивает комфортность перемещения. Шины с невысоким профилем имеют высокие показатели управляемости. В любом случае при выборе шин стоит ориентироваться на возможные типоразмеры от производителя. Приобрести качественные шины вы сможете здесь https://spb.express-shina.ru/.

Как выбрать шины в зависимости от условий эксплуатации?

Резина любой модели отличается определенной направленностью. Есть покрышки, предназначенные для использования на шоссе. Есть внедорожные и скоростные шины. Резина внедорожная создаётся для перемещения по загородным дорогам. Ее отличительной чертой является высокая прочность, которой удается достичь за счет особого рисунка. Шоссейные покрышки предназначены для применения на дорогах общего назначения. Такая резина имеет прекрасные динамические свойства на сухих, твердых и влажных покрытиях. Скоростная резина используется для езды на скорости. Она имеет прочный каркас, прекрасную динамику и высокую устойчивость. Также такие покрышки отличаются прекрасной управляемостью. Они предназначены для применения на автомобилях высокого класса и спортивных авто.

Как выбрать шины по сезону?

Сезонность является главным критерием, который обеспечивает безопасность вождения в определённое время года. Она рассчитана на конкретные климатические условия. Сезонность влияет и на динамические параметры. Например, резина для лета обычно предназначена для быстрой езды, уверенной езды. Зимние шины выбираются в зависимости от показателей торможения. Также очень важно выбирать шины, соответствующие определенному сезону. Для лета нужно выбирать летние шины, для зимы – зимние. В противном случае это может обернуться не только быстрым износом резины, но и угрозой безопасности для водителя.


Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /var/www/amsrus.ru/wp-content/themes/gadgetine-theme/includes/single/post-tags-categories.php on line 7
  Categories:
AMSRUS
AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Больше статей
Напишите комментарий

0 Комментариев

Еще нет комментариев

You can be the one to start a conversation.

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.