Как арендовать автомобиль?

24 марта 18:07 2020

Процедура аренды автомобиля не такая сложная, как может показаться на первый взгляд. Она не сложнее, чем бронирование номера в отеле. Однако для того, чтобы успешно забронировать автомобиль, следует все же знать некоторые нюансы.

Если вам требуется аренда авто Калининград может предложить эту услугу от компании amigorent.ru. Здесь вы сможете взять авто в аренду недорого.

Что нужно знать об аренде автомобиля?

При аренде авто вам придется заключить договор с компанией-прокатчиком. Это может быть местная фирма или иностранная. При аренде авто нужно обратить внимание на следующие моменты:

  1. Класс авто. Обычно на сайте прокатной компании указывается класс машины, а не ее марка. Так что порой бывает сложно угадать, какое именно авто вам дадут.
  2. Возраст водителя. Во многих компаниях устанавливается минимальный возраст водителя, которому могут выдать авто напрокат. Для некоторых “молодых” водителей может быть повышена арендная ставка.
  3. Стаж водителя. Если вы имеете опыт вождения менее полугода, получить авто в аренду вам будет сложно.
  4. Залог. Это та сумма, которую вам придется оставить в качестве гарантии возврата машины. Также из суммы залога могут сделать вычет, если вы вернете автомобиль в плохом состоянии, например, битым. Обычно данная сумма оговаривается заранее и прописывается в условиях договора. Зачастую для аренды авто требуется кредитная карта. Она должна быть оформлена на имя главного водителя.
  5. Километраж, который включен в стоимость. Если вы собираетесь много путешествовать на автомобиле, то ограничения по километражу будут вам невыгодны. Бывает такое, что количество “бесплатных” километров оказывается ограниченным, а за превышение этого числа приходится заплатить немало денег.
  6. Выезд в другие страны. Некоторые компании устанавливают своеобразные ограничения на пересечение границы и требуют доплаты за это.
  7. Разрешенные дороги. Если вы арендуете автомобиль за границей, то в договоре будет прописано, по каким дорогам вы имеете право ездить.

Арендовать автомобиль, как и отель, лучше заранее. В противном случае нужного вам авто может просто не оказаться в наличии. Внимательно читайте договор аренды. Обращайте внимание даже на мелкие пункты, чтобы потом не столкнуться с сюрпризами. Возвращайте авто с полным баком, если вы получили его в таком состоянии. В противном случае с вас будет вычтена неплохая сумма.


Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /var/www/amsrus.ru/wp-content/themes/gadgetine-theme/includes/single/post-tags-categories.php on line 7
  Categories:
AMSRUS
AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Больше статей
Напишите комментарий

0 Комментариев

Еще нет комментариев

You can be the one to start a conversation.

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.