Как взять в аренду автомобиль?

24 февраля 11:14 2020

Аренда машины может потребоваться по различным причинам. Бывает так, что свой автомобиль ломается, а ремонт слишком затягивается. В этом случае не обойтись без аренды авто. Также аренда автомобиля может потребоваться человеку, который приехал в другой город по работе или отправился в путешествие.

В каждом городе есть множество компаний, предлагающих аренду автомобиля. Перед тем, как арендовать автомобиль, нужно учесть некоторые нюансы. Это особенно важно, если вы берете автомобиль в аренду впервые.

Что учесть при аренде авто?

  1. Осмотрите машину перед получением. Обязательно изучите кузов на наличие вмятин, царапин и сколов. Также посмотрите, чтобы фонари и фары были целыми, исправно работали. Изучите наличие трещин. Осмотрите колёсные диски, салон. Приличные фирмы осуществляют выдачу машин по акту. В нем описываются все дефекты и претензии. Если акта нет, то с вас могут потребовать деньги после того, как вы вернете поврежденный автомобиль.
  2. Для оформления машины вам потребуется ваш паспорт, а также водительское удостоверение. Некоторые компании выдают авто водителям, стаж вождения которых составляет не менее 2 лет. Ведь никто не хочет, чтобы прокатный автомобиль стал тренировочным. Также будьте готовы, что с вас попросят залог. Обычно в залог нужно оставить несколько тысяч рублей.
  3. Если вы повредили машину, это будут ваши затраты, если машина не застрахована по Каско. Даже если оформлен договор страхования, обязательно ознакомьтесь, на какие риски он распространяется. Обычно это только угон. Так что за появление на кузове царапины с вас могут взыскать приличную сумму. Штрафы предусмотрены за курение в салоне, за использование автомобиля не по назначению, передачу авто другому водителю. Если вы нарушаете правила, то штраф также придется платить вам.

Учтите, что правила аренды автомобиля могут различаться в разных компаниях. Поэтому перед тем, как арендовать машину, изучите условия аренды. Также внимательно прочтите договор, чтобы выяснить, за что с вас могут взыскать штраф. Обязательно выясните все непонятные для вас моменты заранее, чтобы в дальнейшем не возникло непредвиденных ситуаций. Если вы берете автомобиль в аренду с полным баком, то вернуть вы должны его в таком же виде. Иначе с вас могут взыскать сумму потраченного бензина. Точно в срок возвращайте автомобиль арендодателю, чтобы не переплачивать.


Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /var/www/amsrus.ru/wp-content/themes/gadgetine-theme/includes/single/post-tags-categories.php on line 7
  Categories:
AMSRUS
AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Больше статей
Напишите комментарий

0 Комментариев

Еще нет комментариев

You can be the one to start a conversation.

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.