Mitsubishi отказывается от дизельных двигателей

Mitsubishi отказывается от дизельных двигателей
29 декабря 16:11 2019

Уже к 2021 году поставки автомобилей Mitsubishi с дизельными моторами будут существенно сокращены – CarsWeek

Японский автогигант Mitsubishi принял решение отказаться от выпуска автомобилей с дизельным топливом. Такая информация стала известна изданию Nikkei. При этом уже к 2021 году многие основные модели марки потеряют «дизельные» модификации. Как сообщает источник, Mitsubishi планирует работу только над улучшением нынешних дизельных моторов – разработки новых не планируется. В 2021 году на Mitsubishi представит две обновленные модели – Pajero Sport и Outlander, которые будут иметь одну комплектацию с дизельным двигателем. Вероятно, это обновление и станет последним.

Все остальные глобальные модели Mitsubishi лишаться дизельных модификаций. Исключением могут стать только автомобили для японского рынка, в частности Delica D:5. Решение отказаться от автомобилей на «тяжелом» топливе не стало сюрпризом – эксперты предполагают резкое сокращение продаж таких машин уже в ближайшие годы.

«Главными причинами являются экологические нормы, что очень актуально для авторынка Европы, а также постоянно возрастающая конкуренция со стороны электрокаров».

Аналитики Mitsubishi прогнозирует, что к 2023 доля продаж дизельных авто от общих продаж марки опустится ниже 20%. Помимо Mitsubishi, по схожему пути и другие японские производители. Nissan и Toyota ранее объявляли о сокращении инвестиций в развитие дизельных моторов, а Honda и вовсе намерена прекратить выпуск автомобилей на дизтопливе к концу 2021 года.Mitsubishi отказывается от дизельных двигателей

  Article "tagged" as:
  Categories:
AMSRUS
AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Больше статей
Напишите комментарий

3 комментария

  1. George Darchinian
    29 декабря, 18:04 #1 George Darchinian

    Отличные новости!
    Долой ветряные мельницы?

  2. Yury Kalinin
    29 декабря, 20:50 #2 Yury Kalinin

    Хоть кто-то поступает умно 🙂

  3. Денис Шишулин
    01 января, 23:12 #3 Денис Шишулин

    А на самом деле, все гораздо проще.
    Всегда смотрите, откуда уши торчат: https://www.popmech.ru/vehicles/news-536574-mazda-elektrokary-s-bolshim-zapasom-hoda-menee-ekologichny-chem-dizelnye-mashiny/

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.