Audi хочет сократить до 9,5 тыс. рабочих мест в Германии в период до 2025 года

Audi хочет сократить до 9,5 тыс. рабочих мест в Германии в период до 2025 года
02 декабря 15:11 2019

Audi AG, входящая в группу Volkswagen, планирует сократить до 9,5 тыс. рабочих мест в Германии в период до 2025 года в рамках программы оптимизации операций, которая, как ожидают в компании, добавит к ее прибыли порядка 6 млрд евро в следующие 10 лет

Как известно Finmarket, эти средства Audi планирует тратить на разработку технологий для электромобилей и цифровых сервисов.

“Принятые решения касаются оптимизации производственных мощностей двух предприятий Audi в Германии, а также социально ответственной корректировки рабочей силы”, – говорится в пресс-релизе компании.

По соглашению с профсоюзом сокращения рабочих мест будут проводиться за счет добровольных увольнений и запуска новой программы раннего выхода на пенсию, отмечают в компании. Сокращения коснутся и менеджмента Audi. Оставшиеся 50 тыс. сотрудников в Германии получат гарантии сохранности их рабочих мест на период до конца 2029 года.

В то же время, автопроизводитель планирует создать до 2 тыс. новых рабочих мест в таких сферах, как электрическая мобильность и дигитализация. Объявленные меры “увеличат производительность операций и будут способствовать устойчивому усилению конкурентоспособности германских предприятий”, заявил гендиректор Audi Брэм Шот.

Акции Audi дешевеют на сегодняшних торгах.

AMSRUS
AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Больше статей
Напишите комментарий

0 Комментариев

Еще нет комментариев

You can be the one to start a conversation.

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.