Литые диски: особенности производства и важные преимущества

18 ноября 11:42 2019

Литые диски славятся высоким качеством и привлекательным дизайном. Им отдают предпочтение владельцы, решившие сменить штатную комплектацию. Большой выбор в магазине «Эксклюзив» позволяет подобрать в СПб комплекты для колес любого размера и типа. Доступная цена становится дополнительным преимуществом покупки.

Производство и особенности литых дисков

Создаются литые диски из алюминиевого сплава с добавлением других металлов. Для этого используется технология литья в форму. Последняя конструируется по размерам и дизайну оригиналов. Качество готовых изделий зависит от состава сплава. Улучшение эксплуатационных характеристик достигается благодаря финишной обработке. Грунтовка, шлифовка, обкатка, покраска делают идеальной геометрию, устраняют следы отливки, защищают поверхности от коррозии и улучшают их внешний вид.

Ведущие производители дисков соблюдают действующие стандарты, согласно которым готовые образцы проходят проверки и тестирования. Помимо стандартной диагностики, специалисты определяют степень сопротивляемости литья к ударам под разными углами. Это позволяет не допустить в продажу варианты, склонные к образованию трещин.

Преимущества современных литых дисков

Легкосплавные диски имеют ряд весомых положительных качеств:

  • сравнительно небольшой вес;
  • красивый дизайн;
  • широкое разнообразие форм и конструкций.

Солидный внешний облик характерен для всех товаров данной категории. В ассортименте интернет-магазина можно подобрать варианты с тонкими и толстыми спицами, оригинальной покраской. Особенно стильно они смотрятся в сочетании с низкопрофильными покрышками. Благодаря данным решениям можно придать автомобилю агрессии или спортивности, учитывая собственные вкусы и предпочтения.

Имеют диски литые уменьшенный вес, что положительно сказывается на динамике, сокращает расход топлива, уменьшает нагрузки на тормозную систему. Они гарантируют лучший разгон, обеспечивают меньшую инерционность при торможении. Их стоимость выше, по сравнению со стальными штампованными аналогами. Но расходы полностью окупаются качественными эксплуатационными характеристиками.

Специалисты рекомендуют приобретать литье для летней езды по хорошим дорогам. Зимой, на грунтовке, бесконечных ямах лучше использовать штамповку, что обуславливается ее высокой ремонтопригодностью.


Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /var/www/amsrus.ru/wp-content/themes/gadgetine-theme/includes/single/post-tags-categories.php on line 7
  Categories:
AMSRUS
AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Больше статей
Напишите комментарий

0 Комментариев

Еще нет комментариев

You can be the one to start a conversation.

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.