Правила выбора автомобильных шин

20 июня 21:55 2019

От правильного выбора шин зависит безопасность поездок на дороге, а также расход бензина. Но порой даже опытный водитель не может самостоятельно подобрать подходящие покрышки. Если вы решили приобрести шины, для начала вам нужно заглянуть в руководство по эксплуатации вашей машины. Здесь вы найдете параметры, которые помогут вам в выборе. Если у вас нет возможности изучить этот документ, изучите маркировку старых шин. Также вы можете обратиться в салон, где вам подберут подходящую резину. Например, приобрести легкогрузовые шины вы сможете здесь www.td-kama.com.

Все шины различаются по следующим параметрам:

  1. тип протектора;
  2. сезонность;
  3. монтажный диаметр;
  4. высота профиля.

То, что шины являются сезонными, знает каждый автомобилист. Летние шины идеально подходят для асфальтовой дороги, но совсем не приспособлены для поездок в гололед. Если температура на улице опускается ниже + 7 градусов, летние шины начинают терять свои свойства, ухудшается управляемость авто. Также такие шины не очень хорошо подходят для бездорожья. Зато в тёплое время они прекрасно сохраняют сцепление с дорогой.

Для минусовых температур следует выбирать зимнюю резину. Она более мягкая и прекрасно справляется с поездкой по льду и снегу. Конечно, круглый год пользоваться зимней резиной не рекомендуется. При высокой температуре покрышки начинают изнашиваться и плавится.

Многие автомобилисты приобретают всесезонные шины. Однако у такой резины есть свои подводные камни. Ее можно эксплуатировать не в каждом регионе. Если в области, где вы проживаете, часто бывает низкая температура, то ездить на всесезонных шинах не следует. Это может быть опасно для вас.

Шины могут иметь различный тип протектора. Шины с направленным симметричным рисунком являются универсальными, они стоят недорого. Они хорошо отводят снег и влагу из области контакта. Также такие шины отличаются невысокой шумностью. Шины с асимметричным рисунком пользуются большей популярностью, поскольку они имеют прекрасную устойчивость. На влажной поверхности такие шины не скользят. При выборе шин изучите из размер. Очень важно, чтобы он был выбран правильно.

На рынке представлен большой выбор различных покрышек. От того, насколько правильно вы сможете выбрать шины, будет зависеть безопасность вашего движения. Не экономьте на резине, приобретайте шины лучшего качества.


Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /var/www/amsrus.ru/wp-content/themes/gadgetine-theme/includes/single/post-tags-categories.php on line 7
  Categories:
AMSRUS
AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Больше статей
Напишите комментарий

0 Комментариев

Еще нет комментариев

You can be the one to start a conversation.

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.