Что такое 3D-принтер и как он работает?

18 июня 20:54 2019

3D-принтер – это система, сконструированная для 3D-печати. Печать на этом устройстве представляет собой происходящие друг за другом циклы. На слой материала накладывается следующий, пока не будет создано изделие.

Применение такой печати является серьезной альтернативой другим методам мелкосерийного изготовления. В отличие от обыкновенного принтера 3D-принтер применяет рисунки 3D и фото и переносит их на бумагу. Он создает объёмные объекты. В работу этого принтера положен принцип изготовления объемных изделий.

Достоинствами 3D-печати перед обычными ручными вариантами построения готовых моделей считаются оперативность, простота и невысокая цена. Скажем, для изготовления какого-либо изделия вручную потребуется достаточно много времени. Ведь нужно будет не только изготовить деталь, но и подготовить чертежи, схемы. В итоге могут увеличиться расходы. 3D-принтер позволит исключить труд ручной. Все расчеты будут проведены в специальной программе. Готовую модель вы сможете предварительно увидеть в различных ракурсах и нивелировать минусы. Сама печать на 3D-принтере будет произведена в течение нескольких часов. При этом будут исключены все ошибки, которые могут случиться при работе вручную.

Приобрести 3D-принтер вы сможете здесь https://3ddevice.com.ua.

Есть большое количество технологий печати на 3D принтере. Разница между этими технологиями состоит в способе наложения слоев. Самыми востребованными являются SLS, SLA и DLP технологии.

При технологии SLA луч лазера направляется на фотополимер, что вызывает создание более твердого материала. После затвердевания этот материал легко поддается склеиванию, окраске и механической обработке.

При технологии SLS происходит соединение реагентов под воздействием лазера. Модели из пластмассы имеют прекрасные механические качества. Они могут применяться для изготовления готовых изделий. В данной технологии применяются материалы, которые близки по собственным свойствам к готовым продуктам.

Технология DLP является самой новой. Принтер подобного типа применяет технологию обработки светом.

Также существует цветная 3D-печать. Она является уникальной в своем роде и позволяет создавать объекты в различных оттенках. Окрашивание выполняется во время изготовления объектов. Неподдельный интерес к этой технологии проявляют все дизайнеры.


Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /var/www/amsrus.ru/wp-content/themes/gadgetine-theme/includes/single/post-tags-categories.php on line 7
  Categories:
AMSRUS
AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Больше статей
Напишите комментарий

0 Комментариев

Еще нет комментариев

You can be the one to start a conversation.

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.