Полировка кузова своими руками

11 июня 18:01 2019

Полировка кузова – одна из самых популярных процедур по приведению автомобиля в порядок. Каждый водитель хочет, чтобы его транспортное средство выглядело чистым. Для этого необходимо провести некоторые операции связанные с нанесением специального материала на поверхность автомобиля. Полировка кузова в домашних условиях отнимает до трёх часов. Поэтому с ней вполне можно легко справиться в выходной день. Вы сможете получить огромное удовольствие от процесса нанесения защитного слоя на свою машину. После процедуры она будет выглядеть ослепительно.

Защитную полировку необходимо проводить как минимум по два или три раза в год. Всё зависит от того, насколько интенсивно вы будете использовать транспортное средство. Так как лакокрасочное покрытие может быстрее стираться в случае, если вы будете использовать машину в суровых погодных условиях. О качественном нанесении защитного слоя машины будет говорить блеск на поверхности. Он должен хорошо играть на солнце, отражая ультрафиолетовые лучи. Это будет означать, что защитный слой вполне может справиться с попаданием воды и грязи. Нужно заботиться о машине начиная с самого момента покупки.

Перед тем, как начинать полировку, необходимо обязательно хорошо вымыть и высушить кузов транспортного средства. Для обезжиривания лучше всего воспользоваться мягкой фланелевой тряпочкой. С её помощью необходимо обработать крышу, багажник, капот и все остальные составляющие транспортного средства. Основа качественной полировки – использование качественной тубы с полиролью. Необходимо нанести вещество из флакона на области размером в 50 на 50 сантиметров. Это позволит обработать наиболее эффективно обработать машину.

Разделив машину на несколько подобных участков, вы можете не сомневаться в эффективности обработки каждого из них. Всего на каждый небольшой участок машины у вас уйдёт по несколько минут. Для нанесения материала, необходимо использовать губки из поролона. Полироль сможет немного подсохнуть и вам лишь останется провести по поверхности специальными полировочными салфетками. Они должны быть использованы для получения блестящей плёнки. Эффект последует незамедлительно. Вы гарантировано сможете лицезреть приятный отблеск на своём автомобиле. Подобную процедуру нужно будет повторять хотя бы раз в полгода, чтобы добиться максимально качественного состояния транспортного средства.

По материалам авто блога amastercar.com.


Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /var/www/amsrus.ru/wp-content/themes/gadgetine-theme/includes/single/post-tags-categories.php on line 7
  Categories:
AMSRUS
AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Больше статей
Напишите комментарий

0 Комментариев

Еще нет комментариев

You can be the one to start a conversation.

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.