«Яндекс.Такси» и партнёры начали обсуждать заказ вертолётов через приложение в Москве

«Яндекс.Такси» и партнёры начали обсуждать заказ вертолётов через приложение в Москве
31 мая 10:09 2019

Заказ полетов от МКАД до Подмосковья в скором времени может стать реальностью

По словам источника, пассажиры смогут летать от МКАД до Подмосковья.

  • Идею обсуждают «Яндекс.Такси», «Вертолёты России» (дочерняя компания «Ростеха), поставщик технических решений в сфере авиации «Фирма НИТА» и правительство Москвы.
  • Источник «Коммерсанта» рассказал, что к вертолётной площадке пассажиров будет привозить автомобиль. По его словам, на первом этапе проекта пользователи «Яндекс.Такси» смогут заказать вертолёт от МКАД до Подмосковья, а потом — от Садового кольца.
  • В «Яндексе» обсуждение идеи подтвердили. В компании говорят, что августе 2019 года планируют подписать соглашение о продвижении «концепции городской аэромобильности» с участниками переговоров.
  • Директор по сервису компании «ВР-Технологии» (входит в «Вертолёты России») Илья Михальченко уточнил, что результатом реализации проекта должно стать воздушное такси, включённое в систему общественного транспорта Москвы. По его словам, партнёры могут использовать разрабатываемые вертолёты VRT500, а эксплуатировать их будет независимая компания.
  • В Москве уже есть аэротакси, например, Heliport Moscow. Час полёта на Robinson R66 стоит примерно 46 тысяч рублей, уточняет «Ъ».

Источник.

AMSRUS
AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Больше статей