В России планируют начать создание электромобиля на базе российского спорткара Marussia

НГТУ НЭТИ и «Спектр» планируют заключить контракт для создания электромобиля на базе российского спорткара Marussia. Известно, что на его создание уйдет около полутора лет.

Новосибирский государственный технический университет и предприятие «Спектр» 27 мая проведут переговоры для заключения контракта. Сообщается, что они хотят создать электромобиль.

Logo

Делать они это будут на базе российских спорткаров Marussia. Шесть экземпляров, напомним, купила компания VIP-Service, когда предприятие решили ликвидировать, так и не наладив серийное производство.

На создание экспериментальной модели уйдет около полутора лет. Отметим, что вместо бензинового шестицилиндрового мотора купе оснастят электромотором и литий-ионной батареей.

Источник.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *