Зачем проверять автомобиль по вин коду?

15 мая 11:49 2019

Вин-код представляет собой надпись из 17 цифр и букв. Не все автовладельцы знают, зачем нужен этот номер. Прежде всего vin код необходим для того, чтобы облегчить ремонт автомобиля и замену его запчастей. По этому коду можно определить, каким оборудованием был укомплектован автомобиль. Также по нему очень легко найти запасные части.

Также vin-код будет необходим в том случае, если вы надумали купить машину. Он позволит обезопасить покупку. Vin-код не обязательно знать наизусть, можно проверить выполнить его проверку.

Если вы приобретаете машину в салоне, вам нужно проверить сверить вин код, указанный в паспорте, с тем, который выбит на кузове. Нередко бывают случаи, когда ПТС не является соответствующим вину, указанному на авто. Такие ситуации случаются по невнимательности персонала. Если вам предстоит покупка бу авто, то здесь также потребуется проверка вин кода. С помощью него вы сможете узнать состояние автомобиля, его пробег, информацию о предыдущих владельцах. Вин-код расскажет вам о том был ли автомобиль в аварии, находился ли под арестом, является ли он угнанным. Такая проверка истории автомобиля поможет вам не прогадать в цене и не приобрести автомобиль, имеющий криминальное прошлое.

Как проверить vin-код?

Выполнить проверку по вин несложно. Достаточно зайти на сайты, которые специализируются на проведении такой проверки. Например, проверка vin кода предлагается здесь carvin-info.com. Также провести такую проверку вам помогут vin check, carfax и другие сервисы. Некоторые сайты предлагают ее бесплатно, другие назначают за неё умеренную цену. С помощью вин кода вы можете протестировать авто на наличие запретов и ограничений на регистрацию. Также по вину можно узнать наличие задолженностей по автомобилю у его владельца. Но для этого вам потребуется узнать имя и фамилию владельца. Провести проверку по вину можно и в ГИБДД. В этом случае вам не придется сомневаться в подлинности предоставленной информации. Но такая проверка является платной.

По вин коду можно выяснить технические параметры машины, страну производителя, массу любопытных фактов из ее биографии. Проверка по вин коду особенно важна, если вы планируете делать выбор авто на вторичном рынке. Вы будете уверены, что приобретаете юридически чистое авто. Но также она может быть необходима и тем людям, которые хотят выполнить ремонт своего авто.


Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /var/www/amsrus.ru/wp-content/themes/gadgetine-theme/includes/single/post-tags-categories.php on line 7
  Categories:
AMSRUS
AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Больше статей
Напишите комментарий

0 Комментариев

Еще нет комментариев

You can be the one to start a conversation.

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.