Renault – официальный партнер Каннского фестиваля 2019

Renault – официальный партнер Каннского фестиваля 2019
15 мая 21:08 2019

Уже на протяжении 36 лет Renault является официальным партнером Каннского фестиваля

Renault является официальным партнером Каннского фестиваля на протяжении уже 36 лет, ежегодно предоставляя для автопарка премии культовые модели марки: в этом году ими стали 60 Talisman, 170 Espace и другие.

«Кино дает уникальную возможность получить освещение в мировых СМИ – будь то в Китае, Бразилии, Индии, Латинской Америке или России. Это замечательный способ рассказать о бренде Renault и наших автомобилях, показать наши технологии и изысканный дизайн на весь мир», — отметил Клод Юго, вице-президент Группы Renault по связям с общественностью.

Каждый год более 40 автомобилей Renault появляются в 200 телепрограммах и фильмах, в том числе совсем недавно во французских сериалах «Черный барон» и «Десять процентов», а также в фильмах «Женщина на войне» Бенедикта Эрлингссона и «Видение» Наоми Кавасе.

Alpine A110 в новом фильме Клода Лелуша

Alpine A110 сыграл яркую роль в фильме Клода Лелуша «Лучшие годы жизни» с Жаном-Луи Трентиньяном и Анук Эме в главных ролях, который участвует во внеконкурсной программе и выходит в прокат 22 мая. Лелуш — это легенда кинематографа и единственный французский режиссер, выигрывавший «Золотую пальмовую ветвь» и «Оскар» за лучший фильм на иностранном языке, «Мужчина и Женщина», в 1966 году, — отметил Клод Юго.

Renault — более 120 лет сотрудничества с миром кино

Renault начала сотрудничество с киноиндустрией в 1898 году, когда братья Люмьер открыли свои первые киностудии рядом с заводом Renault в Иле Сегин в Булонь-Бийанкур. «Вуатюретки» Renault попадали в первые рекламные видеоролики и более поздние фильмы таких режиссеров, как Жорж Мельес, Жюльен Дювивье, Жак Тати, Клод Соте, Стивен Спилберг, Джеймс Камерон и Вим Вендерс. Сегодня, помимо Каннского кинофестиваля, Renault является партнером UniFrance, мастерских Ateliers de Beaune и французской кинопремии Сезар, а также кинофестивалей в Довиле, Лионе, Альп-д’Юэзе, Кабуре и Ангулеме.

Канны-2019: в конкурсной программе представлены фильмы Альмодовара, Тарантино, Долана, Лоуча и братьев Дарденн

72-й Каннский кинофестиваль обещает стать необычайно интересным. Председателем жюри стал Алехандро Гонсалес Иньярриту, а вести церемонию вручения наград будет французский актер Эдуар Бер. Педро Альмодовар представит свою работу «Боль и слава». Среди других фильмов в конкурсной программе — долгожданный «Однажды в Голливуде» (Once Upon a Time in Hollywood) Квентина Тарантино, «Матиас и Максим» (Matthias & Maxime ) от Ксавье Долана, «Молодой Ахмед» (Le jeune Ahmed) Жана-Пьерра и Люка Дарденн и «Прости, мы скучали» (Sorry We Missed You) Кена Лоуча, а также «Паразиты» (Gisaengchung) Пона Джун-хо, «Мектуб, моя любовь: Интермеццо» Абдельлатифа Кешиша и «Тайная жизнь» Теренса Малика.

AMSRUS
AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Больше статей