Виды кузовного ремонта автомобиля

06 февраля 19:36 2019

Практически каждый современный человек имеет личный автомобиль. Ежедневная езда на авто не может не сказаться на его внешнем виде. Каждый день машине приходится испытывать на себя влияние внешних факторов. В результате этого кузов может потерять свой первоначальный внешний вид.

Ни один автомобилист не застрахован от аварии. В результате неё машина может получить большое повреждение. Не важно, имеется на кузове вашего авто большая вмятина или небольшая царапина, необходимо как можно скорее выполнить кузовной ремонт. Откладывание такого ремонта может привести к появлению коррозии кузова.

Заказать кузовной ремонт в Нижнем Новгороде вы сможете здесь kuzov-152.ru.

Виды кузовного ремонта

Существуют основные типы проводимых работ.

Устранение вмятин
Данные работы выполняются за несколько этапов. Сначала удаляется старая краска с пораженных участков. После этого вмятина покрывается слоем шпаклевки. Таким образом, выравнивается вся поверхность. После этого область обрабатывается наждачкой. После этого элемент грунтуется и окрашивается в несколько слоёв.

Полировка кузова
Смысл данной процедуры заключается в том, чтобы вернуть покрытию превосходный внешний вид. Сначала на очищенную поверхность автомобиля наносится паста для полировки. После ее высыхания на кузове появляется налет, который удаляется за счет ветоши. После данной процедуры автомобиль выглядит как новый.

Замена деталей
Она предполагает полную замену сломанных деталей на новые.

Окрашивание
Оно может выполняться как для улучшения внешнего вида авто, так и для смены тона автомобиля.

Антикоррозийная обработка
В данном случае предполагается обработка днища и дверей специальными составами, которые будут препятствовать влиянию внешних факторов. Такая обработка позволит продлить срок эксплуатации авто и предотвратить разрушение кузова коррозией. Она стоит недорого, но обеспечивает прекрасный эффект.

Также может выполняться внешний тюнинг автомобиля. Он производится больше не для улучшения качественных характеристик авто, а для изменение его внешнего вида. Кузовной ремонт авто всегда связан с выполнением работ на его внешней части. Однако он не всегда выполняется для устранения каких-то дефектов. Зачастую кузовные работы выполняются для профилактики, они призваны продлить срок эксплуатации авто и сохранить его достойный внешний вид.


Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /var/www/amsrus.ru/wp-content/themes/gadgetine-theme/includes/single/post-tags-categories.php on line 7
  Categories:
AMSRUS
AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Больше статей
Напишите комментарий

0 Комментариев

Еще нет комментариев

You can be the one to start a conversation.

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.