Твой билет на Paris Photo с BMW Group

Твой билет на Paris Photo с BMW Group
23 января 10:03 2019

BMW Group запускает девятый сезон фотографической резиденции

BMW Group объявляет о начале приема заявок на участие в программе фотографической резиденции BMW, которая откроется в сентябре 2019 года. Уникальный творческий конкурс позволит фотографам со всего мира побороться за право осуществить оригинальный художественный проект и представить его на главных мировых фотографических выставках – Rencontres d’Arles и Paris Photo. Подать кандидатуру можно до 29 марта, а имя лауреата будет объявлено в июне 2019 года.bmwАрт-резиденция BMW уже в третий раз расположится в парижской Школе визуальных искусств Gobelins – ключевом международном институте в области подготовки профессионалов по всем направлениям визуальных коммуникаций. В рамках инициативы предоставляется денежный грант в размере 8 тысяч евро на реализацию проекта. Кроме того, работа будет осуществляться при поддержке художественного директора резиденции – куратора Франсуа Шеваля – и команды экспертов в области фотографии, издательского дела и сценографии.

Все работы, созданные лауреатом в ходе пребывания в фотографической резиденции BMW, будут разделены на три части: первая группа фотографий после экспонирования на выставках будет возвращена художнику, вторая – перейдет в коллекцию BMW Group, а третья серия снимков, отобранная для коммуникационных целей, будет передана школе Gobelins. Также, работы, созданные в арт-резиденции, будут выпущены в виде альбома из коллекции BMW Art & Culture ведущего в сфере искусства издательства Trocadéro.bmw04Правила подачи заявки на участие в фотографической резиденции BMW. Для подачи заявки на участие в конкурсе необходимо подготовить следующие документы: биографию участника, досье, раскрывающее творческий подход фотографа, примеры готовых работ, а также концепцию планируемого художественного проекта. Лишь 10 претендентов будут удостоены права побороться за место в фотографической резиденции BMW.

Прошедшие предварительный отбор участники должны быть доступны для интервью с жюри конкурса и готовы представить свои работы экспертам. Все документы в электронном виде необходимо загрузить на Picter.com до 29 марта 2019 (23 :59 CET), воспользовавшись ссылкой. В течение мая экспертное жюри рассмотрит все принятые заявки и объявит имя победителя в июне. Съемка должна быть полностью произведена до конца декабря, а производство фотографий – до 1 марта 2020 года.

  Article "tagged" as:
  Categories:
Напишите комментарий

0 Комментариев

Еще нет комментариев

You can be the one to start a conversation.

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.