У тебя 73 автомобиля, а ты даже не в курсе!

У тебя 73 автомобиля, а ты даже не в курсе!
17 августа 16:04 2017

Инспектор ГИБДД зарегистрировал на жителя Тулы 73 транспортных средства без его согласия.

регистрация автомобиля

Управление СК РФ по Тульской области возбудило уголовное дело в отношении 44-летнего бывшего инспектора ГИБДД, который зарегистрировал на местного жителя 73 транспортных средства, сообщает сайт СКР.

По данным следствия, сам житель в регистрационных действиях участия не принимал и согласие на постановку на учет указанных транспортных средств не давал. Невольный “владелец” автомобилей узнал об этом, когда получил налоговую квитанцию. В результате действий инспектора ему были начислены денежные средства за транспортный налог в размере почти 48 тысяч рублей.

Незаконную регистрацию машин полицейский производил с декабря 2011 года по сентябрь 2013 года, занимая должность инспектора группы по регистрационной работе отделения N1 МРЭО ГИБДД УМВД РФ по Тульской области. Мотивы инспектора не уточняются.

Против него возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 286 УК РФ (совершение должностным лицом действий, явно выходящих за пределы его полномочий и повлекших существенное нарушение прав и законных интересов граждан, охраняемых законом интересов общества и государства). Решается вопрос о предъявлении обвинения и избрании меры пресечения в отношении подозреваемого. Расследование продолжается.

Источник

AMSRUS
AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Больше статей
Напишите комментарий

0 Комментариев

Еще нет комментариев

You can be the one to start a conversation.

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.