“Верник не виноват”: МХТ объяснил въезд актёра в пешеходную зону

“Верник не виноват”: МХТ объяснил въезд актёра в пешеходную зону
09 января 12:02 2019

Московский Художественный театр им. А.Чехова прокомментировал ситуацию с проездом своих сотрудников на территорию театра по пешеходному Камергерскому переулку

В театре подчеркнули, что не считают недавний инцидент с нарушением Игорем Верником правил дорожного движения в Камергерском переулке произошедшим по вине артиста, и напомнили, что до 1992 года переулок носил название «Проезд Художественного театра». В 1998 году переулок стал пешеходным, но проезд оставили театру.

«Несколько лет назад была ликвидирована парковка театра в Камергерском пер. и пешеходная зона была расширена до ул. Тверская. При этом логистика работы Художественного театра была не решена, хотя въезд в театр, расположенный в Камергерском пер., является основным путем для автотранспорта учреждения и его работников, и единственным в случае заезда фур с декорациями, а также спецтранспорта», — объясняют в учреждении культуры.

По мнению представителей театра, в ситуации виновны и театр, не отстоявший свои права, и власти Москвы, и ГИБДД, установившая запрещающий знак на месте въезда в театр. В МХТ также пообещали заняться вопросом въезда на территорию театра.

Ранее стало известно, что Верника оштрафовали за езду по пешеходной зоне в Москве.

Подробнее.

  Article "tagged" as:
  Categories:
Напишите комментарий

1 комментарий

  1. Марина Михеева
    09 января, 14:15 #1 Марина Михеева

    Ну фуры с декорациями еще понятно если подъедут. А Верник чего ногами не может ходить??? Пусть паркуется где и все остальные. В чем его преимущество?

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.