ГИБДД ужесточит наказание за повторную езду без прав

ГИБДД ужесточит наказание за повторную езду без прав
26 декабря 19:11 2018

В России за повторную езду без прав начнут штрафовать на 30 тысяч рублей

ГИБДД уже начала разработку соответствующих изменений в Кодекс об административных нарушениях.

В России в скором времени ужесточат наказание за повторную езду без прав. Об этом рассказал глава ГИБДД Михаил Черников. Речь идет о нарушителях, не имеющих права управления транспортными средствами, в том числе лицах, в отношении которых действие такого права прекращено в связи с медицинскими противопоказаниями. Ведомство уже начало разработку соответствующих изменений в Кодекс об административных нарушениях (КоАП РФ).

Законопроектом предлагается установить повышенную ответственность за повторное управление транспортным средством лицом, не имеющим права управления: предлагается штраф в размере от 20 до 30 тыс. руб., либо административный арест, либо обязательная работа от 100 до 200 часов.

Сейчас за повторное управление автомобилем водителем, у которого никогда не было прав, полагается штраф от 5 тыс. до 15 тыс. рублей. В ведомстве объяснили, что существующая правоприменительная практика свидетельствует о том, что установленные санкции не позволяют в достаточной мере достигать целей административного наказания.

«Такие изменения позволят предупредить совершение новых правонарушений. В настоящее время законопроект в установленном порядке прорабатывается заинтересованными федеральными органами исполнительной власти», — ответил Черников на вопрос корреспондента Autonews.ru.

 

  Article "tagged" as:
  Categories:
AMSRUS
AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Больше статей
Напишите комментарий

0 Комментариев

Еще нет комментариев

You can be the one to start a conversation.

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.