Самая крупная крыша с солнечными батареями заработала на предприятии Nissan в Нидерландах

Самая крупная крыша с солнечными батареями заработала на предприятии Nissan в Нидерландах
18 декабря 22:04 2018

Крыша с интегрированными солнечными батареями, установленная в Центре запчастей NissanMotorв Амстердаме, вырабатывает электроэнергию, достаточную для снабжения 900 домов, и сокращает выбросы CO2 на 1,17 млн. кг ежегодно

Nissan подтвердил, что на предприятии компании в Амстердаме включена самая большая крыша, состоящая из панелей с интегрированными солнечными батареями.

Крыша, которая установлена в Центре запчастей Nissan Motor (NMPC) в столице Нидерландов, состоит из почти 9000 фотоэлектрических панелей. Ежегодно они вырабатывают столько возобновляемой энергии, что ее достаточно для снабжения 900 домовладений. Также крыша значительно сокращает количествоCO2, выделяемого предприятием – по оценкам, в общей сложности за год выброс двуокиси углерода уменьшается на 1,17 млн. кг.

Поскольку крыша обеспечивает почти 70% электроэнергии, ежегодно потребляемой NMPC, ее установка стала важной вехой на пути Nissan к своей цели – сделать свою деятельность в Европе более «устойчивой» (то есть, экологически чистой и безопасной). Кроме того, энергия, вырабатываемая некоторыми панелями крыши, поступает прямо в энергетическую сеть страны.

Управляющий директор Nissan Energy Франциско Карранца (Francisco Carranza) заявил: «Nissanстремится снизить воздействие своих европейских предприятий на окружающую среду; и сегодня мы с радостью подтверждаем, что на нашем Центре запчастей в Амстердаме заработала крыша с интегрированными солнечными батареями».

«Инвестиции в новые энергетические технологии и их внедрение – основа концепции Nissan Intelligent Mobility, и этот проект наглядно демонстрирует, что мы стремимся преобразовать не только вождение автомобилей, но и образ жизни людей».

Этот проект стал результатом первого масштабного сотрудничества местных властей и компании; частично проект финансировался по национальной схеме краудфандинга.

«Амстердам – один из наиболее устремленных в будущее городов Европы, – говорит Коэн Маес (Koen Maes), управляющий директор Nissan Benelux, – Мы рады помочь городу в умном и эффективном использовании пространства, энергии и ресурсов и, в то же время, сделать наши операции более экологичными».

После успешной реализации этого проекта в настоящее время NMPC работает над следующим этапом, нацеленным на дальнейшее снижение воздействия на окружающую среду.

AMSRUS
AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Больше статей
Напишите комментарий

0 Комментариев

Еще нет комментариев

You can be the one to start a conversation.

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.