Jaguar Land Rover представляет технологию автоматического открывания дверей

Jaguar Land Rover представляет технологию автоматического открывания дверей
18 декабря 16:02 2018

Компания Jaguar Land Rover разработала уникальную технологию, благодаря которой дверь автомобиля открывается автоматически при приближении владельца или с помощью жестов

Прототип технологии, которая сейчас проходит испытания на Range Rover Sport, использует датчики движения и существующие технологии бесключевого доступа, чтобы зафиксировать приближение водителя к автомобилю и автоматически открыть дверь.

Технология в первую очередь нацелена на помощь людям с ограниченными возможностями, для которых автомобиль является основным средством передвижения. Кроме того, технология может облегчить жизнь тем владельцам, которые переносят детские кресла или громоздкие предметы: теперь не нужно освобождать руку, чтобы потянуть за дверную ручку.

При посадке водитель и пассажиры могут закрыть дверь одним нажатием кнопки, расположенной над головой – без необходимости тянуться к открытой двери. Встроенное в мультимедийную систему программное обеспечение отображает статус каждой двери и поддерживает управление непосредственно из салона.

Датчики в водительской двери отслеживают фонарные столбы и другие объекты, чтобы при автоматическом открытии дверная панель не повредилась о препятствия. Система также может быть запрограммирована на автоматическое закрытие двери и активацию замка, когда владелец отходит от автомобиля.

Исследователи-инженеры Jaguar Land Rover приступили к разработке системы за полгода до начала испытаний на Range Rover Sport. Помимо основной цели, заключающейся в помощи людям с ограниченными возможностями, технология также может стать неотъемлемым решением для транспорта будущего.

Сюй Чжоу (Xu Zhou), специалист технических исследований Jaguar Land Rover: «Автоматическая дверь – уникальная технология, которая станет бесспорным преимуществом для наших клиентов. Есть в этом что-то гостеприимное, когда автомобиль сам открывается при приближении владельца – что-то, что в эпоху мобильности будущего высоко оценит каждый пользователь».

AMSRUS
AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Больше статей
Напишите комментарий

0 Комментариев

Еще нет комментариев

You can be the one to start a conversation.

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.