Представлены концептуальные шины Hankook Aeroflow и Hexonic

Представлены концептуальные шины Hankook Aeroflow и Hexonic
30 ноября 20:06 2018

Проект Design Innovation компании Hankook, который проводится раз в два года в сотрудничестве с известными во всем мире университетами дизайна, завершится в этом году на выставке Essen Motor Show

В этом году компания Hankook Tire, производитель шин премиум-класса, решила вновь затронуть на выставке Essen Motor Show тему будущего и представить две футуристичные концептуальные шины — Aeroflow и Hexonic. Инновационный проект Design Innovation, реализованный в этом году компанией Hankook совместно с лондонским Королевским колледжем искусств, прошел под девизом Extending Future Life beyond Mobility («Жизнь в будущем за пределами мобильности»). Задача студентов, принявших участие в проекте, состояла в том, чтобы разработать новую концепцию шин для автономных автомобилей, предложив совершенно новый взгляд на мобильность будущего. Критериями оценки для выбора победителей были, в частности, привлекательность для пользователей, дизайн и реализация убедительных технических принципов.

Hankook inovation

 

«Этот проект является частью нашего стремления находить креативные и эффективные решения для транспорта будущего, — объясняет Клаус Краузе, глава Европейского научно-исследовательского центра Hankook. — Мы рады вновь представить креативные концепции, демонстрирующие нестандартное мышление, которое мы ценим и в наших сотрудниках. В последние годы благодаря этому проекту уже были разработаны инновационные шины. Мы, несомненно, будем продолжать развивать новые идеи, выходящие за пределы шин и транспортных средств сегодняшнего дня».

Hankook inovation

Hexonic — это интеллектуальная концептуальная шина для автономных, совместно используемых транспортных средств. Дизайнер исходил из того, что в будущем полностью автономные беспилотные автомобили станут привычной вещью для городов, и разработал шину для совместно используемых автомобилей. В этом случае основную роль играет комфорт пассажиров. Шина Hexonic помогает обеспечивать высочайший комфорт движения благодаря семи отдельным датчикам в протекторе, с помощью которых она сканирует и анализирует дорогу в режиме реального времени. Так, шина распознает дорожные условия, например сцепление, температуру и состояние дорожного полотна, и соответствующим образом адаптирует протектор.

Hankook inovation

Aeroflow — это шина, предназначенная для использования в автогонках и рассчитанная на максимальную прижимную силу. Для этого ширина колеса была увеличена за счет раздвигающегося протектора, а сцепление шины было дополнительно улучшено. Колеса оснащены роторами турбины, которые улавливают воздух во время движения и при необходимости обеспечивают дополнительную прижимную силу. Уникальным этот проект делает акцент на прижимную силу, которая обычно остается без внимания при разработке шин.

Hankook inovation

После премьеры в Европе на выставке Essen Motor Show отмеченные премией концептуальные шины будут также показаны на других европейских выставках в следующем году.

Hankook inovation

  Article "tagged" as:
  Categories:
AMSRUS
AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Больше статей
Напишите комментарий

0 Комментариев

Еще нет комментариев

You can be the one to start a conversation.

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.