Как выбрать летние шины?

07 декабря 21:05 2020

Выбирать резину для автомобиля стоит в соответствии со временем года. Для зимы стоит приобретать зимнюю резину, для лета – летнюю. Если в вашем регионе благоприятный климат, вы можете выбрать всесезонные шины. Однако учтите, что для эксплуатации в очень холодное время года эта резина не подойдет.

Виатти резина летняя зарекомендовала себя на рынке очень хорошо. Ее используют многие автомобилисты. Она обеспечивает комфорт передвижения и гарантирует безопасность. Вы можете выбрать такую резину, если ищете сочетание высокого качества с доступной ценой.

Как выбрать летние шины?

При выборе летних шин нужно обратить внимание на следующие составляющие:

  1. Типоразмер. Для каждой машины он индивидуальный. Нужно выбирать его индивидуально. Существуют низкопрофильные, высокопрофильные шины. Каждый из этих вариантов резины предназначен для перемещения в особых условиях. Например, низкопрофильные шины подходят для езды по асфальту, высокопрофильные идеально подходят для перемещения по проселочным дорогам.
  2. Рисунок протектора. Он оказывает влияние на эксплуатационные параметры шины. Например, для перемещения в дождливую погоду подходит асимметричный рисунок. Шины с таким рисунком часто приобретают для внедорожников. Симметричный рисунок подходит для любителей скорости.
  3. Индекс скорости. Это важный параметр, который показывает то, с какой скоростью вы сможете перемещаться на данной резине. Шины, имеющие высокий индекс скорости, имеют улучшенное сцепление с дорогой. На таких шинах вам будет обеспечен короткий тормозной путь.
  4. Индекс нагрузки. Этот показатель говорит о том, на какую нагрузку рассчитан ваш автомобиль. Нужно учесть, какое количество пассажиров перемещается в вашем автомобиле, какой груз вы возите в багажнике и на основе этого выбирать индекс нагрузки.
  5. Конструкция каркаса. Шины бывают радиальные и диагональные. Конструкция шины может быть усилена. Усиленные шины изготавливают для минивэнов, фургонов и легковых авто, которые эксплуатируются для перевозки большого количества пассажиров.

При выборе шин учитывайте то, с какой скоростью мы обычно ездите, какое количество пассажиров перемещается в вашем автомобиле, по каким дорогам вы перемещаетесь и т.д. На основе этих параметров вы сможете выбрать покрышки, которые будут наиболее подходящими для вас и безопасными во время перемещения по дорогам.


Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /var/www/amsrus.ru/wp-content/themes/gadgetine-theme/includes/single/post-tags-categories.php on line 7
  Categories:
AMSRUS
AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Больше статей
Напишите комментарий

0 Комментариев

Еще нет комментариев

You can be the one to start a conversation.

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.