В кубке конструкторов Формулы-1 в 2018 году Renault завоевала 4-е место

В кубке конструкторов Формулы-1 в 2018 году Renault завоевала 4-е место
28 ноября 09:08 2018

Renault Sport Formula One Team завоевала четвертое место в Кубке конструкторов, что стало лучшим достижением для команды в Чемпионате с момента её возвращения в королевские гонки в 2016 году

Результаты текущего сезона отражают уверенный прогресс Renault Sport Formula One Team: девятое место в 2016 г., шестое – в 2017 г. и четвертое – в третьем году текущего цикла выступлений. Команда набрала 122 очка, что более чем в два раза превышает результат прошлого года.

Renault f-1

Нико Хюлькенберг завершил сезон с 69 очками на седьмом месте в Чемпионате пилотов, что является его лучшим финишем на текущий момент. Карлос набрал 53 очка за сезон и стал десятым в общем зачете пилотов.

  • Сегодня Карлос стартовал с 11-го места на шинах Pirelli Ultrasoft и смог финишировать на шестом месте. На 37-м круге он установил новый комплект шин Supersoft и вернулся в гонку шестым.
  • Нико стартовал с 10-й позиции на шинах Ultrasoft, но уже на первом круге столкнулся с Романом Грожаном и вылетел с трассы, несколько раз перевернувшись. Его болид врезался в защитные барьеры, остановившись в перевернутом положении, но сам гонщик в итоге не пострадал.

Renault f-1

Нико Хюлькенберг, №27, R.S.18-02: стартовал 10-м, сошел с дистанции:

Мы всей командой упорно работали весь уикенд, поэтому очень обидно, что сегодня я сошел с трассы сразу после старта и завершил сезон таким образом. Когда болид переворачивался, это выглядело весьма зрелищно, но, к счастью, особых повреждений не было. Случилось обычное гоночное происшествие: я не видел Грожана и подумал, что он выехал за пределы трассы, поэтому я решил пройти вплотную к апексу, и в этот момент заехал одним колесом на его колесо и перевернулся. А в целом, сезон у нас получился удачным, и мы набрали много очков. Команда стала четвертой в Кубке конструкторов, а я занял седьмое место в Чемпионате пилотов, так что формально это лучший сезон в моей карьере. Я очень доволен тем прогрессом, которого мы добились за этот год. Мне было очень приятно работать с Карлосом, он был отличным напарником. Мне очень понравился этот сезон, и я надеюсь, что в следующем году все будет еще лучше, на этот раз с Даниэлем в качестве товарища по команде. Будет очень интересно.

Renault f-1

Карлос Сайнс, №55, R.S.18-03: стартовал 11-м, финишировал 6-м:

Сегодня мы показали великолепный результат, и это шестое место можно считать наградой за неудачи во Франции и Мексике. Мы этого заслужили! Я все время держал высокую скорость, и вся гонка сложилась исключительно удачно. Мы взяли четвертое место в Кубке конструкторов, что для нас очень высокий результат. Последняя гонка сезона демонстрирует прогресс, достигнутый по ходу сезона. Я ухожу из команды исключительно довольный достигнутым результатом, он будет мотивировать меня на будущие успехи. Это была моя последняя гонка за Renault, и я благодарен всем за последние полтора года. При этом я не покидаю эту семью, и надеюсь по-прежнему видеть многих своих коллег из Renault, но уже в McLaren.

Renault f-1

Сириль Абитбуль, директор команды:

Это замечательный финиш сезона. Мы изначально ставили перед собой цель подняться на четвертое место в Чемпионате. Это отличный результат, который отражает фантастическую работу команды и пилотов на трассе и вне ее. Сегодняшняя гонка стала отражением наших выступлений на протяжении всего года. Мы неудачно провели квалификацию, а первые круги дались с большим трудом, но команда продолжала бороться. Кроме того, мы выбрали очень удачную стратегию и смогли использовать в своих интересах наш высокий гоночный темп и сохранить преимущество во главе команд средней группы, добравшись до финиша без каких-либо инцидентов. Конечно, очень жаль, что Нико сошел в самом начале, но он внес огромный вклад в общий результат сезона. Я бы также хотел поблагодарить Карлоса за все, что он сделал для команды. Он был ярким командным игроком, и я желаю ему всего самого лучшего в его выступлениях за наших партнеров из McLaren в следующем году.

AMSRUS
AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Больше статей
Напишите комментарий

0 Комментариев

Еще нет комментариев

You can be the one to start a conversation.

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.