Как выбрать шины для грузовых авто?

27 ноября 12:14 2018

Грузовые шины – это важная часть грузовых авто. Правильный подбор шин позволяет увеличить технические свойства автомобиля. Кроме того, шины грузовые способны уменьшить количество требуемого горючего и обеспечить длительный срок работы составляющих подвески авто.

Виды грузовых шин

Если вы планируете покупку шин для грузовиков, то прежде всего вам стоит определить тип своего транспортного средства. Кроме видов шин по типу средства передвижения резина имеет различия по типу установки. Есть шины, которые монтируются на рулевую ось, а есть шины, которые предназначены для постановки на главную ось. Также встречаются и универсальные модели. Покрышки для оси рулевой обладают уникальной системой, за счет которой может наблюдаться быстрая реакция на перемещение руля. Для основной оси шины создают отличные сцепные характеристики авто с покрытием дороги.

Также при выборе резины стоит определиться с тем, в каких условиях будет эксплуатироваться грузовик. Если это будут экстремальные условия, то лучше купить резину с изменяемым давлением. Для качественного покрытия дороги подходят модели пневматические. Не рекомендуется пренебрегать индивидуальными параметрами изделий. Также нужно обращать внимание на размер и форму профиля. Подходящее значение для всех грузовых машин прописываются в технических документах и инструкции по эксплуатации.

Покрышки могут иметь низкий профиль, сверхнизкий, широкий. Низкопрофильные модели гарантируют прекрасную управляемость и устойчивость авто.

Приобрести грузовые шины вы сможете в магазине truck-tyres24.ru. Здесь предлагается очень большой выбор различных моделей. Узнать подробнее о ценах вы сможете на сайте данной компании.

Резина для грузовиков должна быть очень надежная, чтобы она могла выдерживать огромные вес авто с грузом и обеспечивать прекрасное сцепление с покрытием дороги. Качество и безопасность являются важнейшими принципами, на которые следует опираться при подборе шин. Также стоит ориентироваться на стоимость. Если она слишком низкая, это может говорить о плохом качестве шин. Учитывайте и долговечность покупаемой резины.

Фирмы, предлагающие шины для грузовиков, выпускают огромный выбор покрышек с различного типа протекторами. Обычно можно найти зимние шины и всесезонные. Выбирать их нужно в зависимости от того, по каким дорогам вам предстоит ездить.


Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /var/www/amsrus.ru/wp-content/themes/gadgetine-theme/includes/single/post-tags-categories.php on line 7
  Categories:
AMSRUS
AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Больше статей
Напишите комментарий

0 Комментариев

Еще нет комментариев

You can be the one to start a conversation.

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.