Как выбрать автомобильные амортизаторы?

21 ноября 12:27 2018

Амортизаторы являются одними из важнейших элементов подвески. Они борются с движениями, создаваемыми пружинами. При смене амортизаторов в транспортном средстве можно заметить изменение его поведения на дорожном покрытии. Определенный автомобиль с различными амортизаторами может иметь плавный ход или жесткий, как у авто спортивного авто. Амортизаторы являются залогом безопасности машины, они создают хорошие условия во время передвижения пассажиров и водителей.

У любого автомобилиста может возникнуть вопрос: какие амортизаторы лучше выбрать?

Все такие устройства делят по двум качествам. Основным из них является состав активного вещества. В зависимости от него выделяют масляные, газовые и газомасляные. Но по сути в любых моделях есть масло. Второй параметр – это число трубок, входящих в амортизатор. Есть устройства с одной трубой или двумя трубами.

Масляные амортизаторы

Они имеют несложную конструкцию и считаются достаточно надежными. Но у них есть большой недостаток. Он состоит в их малой эффективности при определённой эксплуатации автомобиля. При езде по неровным дорогам их поршень может передвигаться, это будет способствовать появлению вспененного масла. За счет этого будет уменьшаться их способность пропускная. В результате устройство потеряет свои амортизационные свойства. Так что если вы часто ездите за город или не можете обойтись без езды с высокой скоростью, то вам подойдут газомасляные амортизаторы.

Газомасляные амортизаторы

Они делают более жесткую подвеску автомобиля. Их плюс заключается в том, что при небольшой амплитуде изменений подвески они обеспечивают отличную амортизацию. Также такие системы предотвращают появление пузырьков и пены. Так что при скоростной езде по плохим дорогам они показывают большую эффективность. Их могут использовать любители погонять по дорогам. Путешествие при этом будет достаточно комфортным.

Газовые амортизаторы

Их главным преимуществом является оперативная реакция на перемену режима перемещения колес. Так что они обеспечивает прекрасную управляемость автомобиля. Однако если посмотреть с другой стороны, то на автомобиле с подобными устройствами вы можете чувствовать все неровности и кочки на дороге. Поэтому такие амортизаторы подходят для тех, кто не обращает внимания на неровности на дорогах и чувствует себя при этом достаточно комфортно.


Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /var/www/amsrus.ru/wp-content/themes/gadgetine-theme/includes/single/post-tags-categories.php on line 7
  Categories:
AMSRUS
AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Больше статей
Напишите комментарий

0 Комментариев

Еще нет комментариев

You can be the one to start a conversation.

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.