Планируется интеграция солнечных элементов в электромобили KIA и Hyundai

Планируется интеграция солнечных элементов в электромобили KIA и Hyundai
06 ноября 08:03 2018

Hyundai Motor Group разрабатывает новшество с целью повысить эффективность электромобилей

На данный момент разрабатывается три системы солнечной кровли, в том числе полупрозрачная панель, которая позволит не жертвовать люком в крыше.

Предполагается, что изначально автомобили получат такое покрытие первого поколения. Оно будет использовано в гибридных моделях. По оценке экспертов, такая крыша сможет обеспечить от 30 до 60% заряда батареи гибрида в день.

А вот системы следующего поколения – это уже именно полупрозрачные солнечные панели. Они будут встраиваться в панорамную крышу. Такие панели планируется использовать в авто с двигателями внутреннего сгорания. Хотя для этого типа и не характерны такие дополнения, производители считают, что технология позволит им соответствовать будущим стандартам выбросов. Пока неизвестно, будут авто укомплектованы более мощными аккумуляторами или фотоэлементы станут заменой генератора.

Солнечная система третьего поколения еще в разработке. Известно лишь то, что производитель будет устанавливать такие системы и на крыше, и на капоте, сообщил источник.

Первые новинки с солнечными панелями появятся на рынке после 2019 года.

AMSRUS
AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Больше статей
Напишите комментарий

0 Комментариев

Еще нет комментариев

You can be the one to start a conversation.

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.