Как отличить реальные отзывы от фальшивых?

02 ноября 10:09 2018

Многие пользователи сети Интернет перед покупкой какого-либо товара или посещения определённого заведения пытаются найти отзывы о них в сети. На просторах интернета можно найти большое количество отзывов. Однако среди них есть как отзывы, оставленные реальными пользователями, так фейковые отзывы. Как же выяснить, какие отзывы написали реальные люди, а какие оставили фейки?

Отзывы выдуманных клиентов являются одной из самых часто встречающихся проблем интернета. В современном мире, где царит большая конкуренция, маркетологи придумывают хитрые уловки. Они публикуют от имени довольных покупателей хорошие отзывы. Таким образом, происходит стимулирование продаж. Поэтому в первую очередь не стоит доверять отзывам, размещенным на сайте компании. Большинство из них являются недостоверными.

Настоящие отзывы, как правило, выглядят очень "живыми". У них может присутствовать сленг, грамматические ошибки, они содержат больше эмоций, чем технических описаний товаров. Если вы заметили, что у товара всего лишь 10 отзывов и среди них нет ни одного отрицательного, то стоит задуматься. Также обратите внимание на то, в какое время были написаны отзывы. Если все они были созданы в один день, что вы читаете отзывы несуществующих пользователей.

Лучше читать отзывы на специальных сайтах, которые посвящены подобным публикациям. Обычно на таких сайтах проводится проверка, которая отличает отзывы реальных пользователей от фейковых отзывов. Найти отзывы о компаниях Москвы и Санкт-Петербурга вы сможете на сайте flashcomment.ru.

Отзывы могут быть как положительными, так и отрицательными. Отрицательные отзывы могут оставлять конкуренты. Поэтому не стоит полностью доверять информации, увиденной в Интернете.

Определить, что отзыв является фальшивым можно и по правильности указания имени бренда. Обычно в фальшивых отзывах бренд указывается полностью и на том языке, на котором он в реальности пишется. Реальные же пользователи обычно указывают названия иностранных брендов на русском и нередко делают ошибки, говорят на простом языке.

Так что если вы видите, что отзыв слишком правильный и грамотный, то есть большая вероятность того, что писал его не реальный потребитель, а маркетолог или другой наемный человек. Также свидетельствовать о фальшивости отзыва может чрезмерное восхищение от потребления товара или услуги.


Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /var/www/amsrus.ru/wp-content/themes/gadgetine-theme/includes/single/post-tags-categories.php on line 7
  Categories:
AMSRUS
AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Больше статей
Напишите комментарий

0 Комментариев

Еще нет комментариев

You can be the one to start a conversation.

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.