Skoda Auto устанавливает новый рекорд продаж

Skoda Auto устанавливает новый рекорд продаж
01 ноября 21:05 2018

К концу сентября выручка с продаж увеличилась на 2,1% по сравнению с прошлогодними показателями и достигла 12,6 миллиардов евро

Skoda Auto продолжает свою успешную деятельность. С января по сентябрь этого года чешский производитель передал клиентам 939 100 автомобилей, на 7,8% больше показателя за аналогичный период прошлого года. Также компания зафиксировала выручку от продаж в размере 12,6 миллиардов евро, что соответствует росту на 2,1% и является лучшим результатом за всю историю Skoda Auto. Операционная прибыль (1,1 миллиарда евро) осталась на высоком уровне даже с учетом негативных факторов, таких как высокие расходы на разработку новых моделей и технологий электромобильности, а также возросшие затраты на персонал.

За первые девять месяцев 2018 года выручка с продаж чешского бренда выросла на 2,1% до отметки 12,6 миллиардов евро (с января по сентябрь 2017 года: 12,3 миллиардов евро). Операционная прибыль снизилась на 10,2% до 1,1 миллиарда (с января по сентябрь 2017 года: 1,2 миллиарда евро). Рентабельность Skoda Auto за первые девять месяцев составила 8,6% (с января по сентябрь 2017 года: 9,8%).

Клаус-Дитер Шурманн (Klaus-Dieter Schürmann), член Совета директоров Skoda Auto, ответственный за финансы и IT: «Skoda Auto– успешная, стабильно прибыльная компания. Ключевые факторы нашего успеха – конкурентоспособные цены и хороший менеджмент продаж, а также постоянная работа над сокращением издержек. Однако, более жесткие требования к выбросам токсичных газов и CO2 являются серьезным вызовом не только для нас, но и для автомобильной индустрии в целом. Необходимые расходы на разработку новых моделей, электромобилей и других технологий будущего, а также неблагоприятный курс обмена валют значительно повлияли на наши финансовые результаты. Кроме того, из-за нового коллективного трудового договора, подписанного в апреле этого года, значительно выросли наши расходы на персонал. Для того, чтобы нивелировать эти негативные факторы, компания уже в первой половине 2018 года начала предпринимать активные действия, направленные на стабилизацию ситуации».

  Article "tagged" as:
  Categories:
AMSRUS
AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Больше статей
Напишите комментарий

0 Комментариев

Еще нет комментариев

You can be the one to start a conversation.

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.