В Краснодарском крае из-за ливней начались массовые расследования в отношении чиновников

26 октября 22:05 2018

Что происходит в Сочи во время потопа ?

В Краснодарском крае введен режим ЧС из-за наводнения. Известно о двух погибших, поступает информация о пропавших без вести. Из-за обрушения моста через реку Макопсе прервано автомобильное сообщение с Сочи, поезда также не ходят. Спровоцировавшие паводок ливни идут третий день, в некоторых районах Туапсе и Сочи уже вторые сутки нет воды. Примерно такое же количество времени в городе отсутствуют власти, сообщила корреспондент The Insider в Краснодарском крае Софья Русова.

«Были перебои с электричеством. Больше 10 часов не было воды, она то появляется, то выключается. В некоторых районах воды нет уже вторые сутки. Полки магазинов пустеют: люди покупают огромное количество воды, хлеб, мясо, другие продукты питания. В школах и детских садах отменили занятия. Без особой надобности на улицу никто не выходит», – сообщила корреспондент The Insider.

Русова напомнила, что на днях в администрации Сочи прошли обыски, по обвинению во взяточничестве были арестованы два вице-мэра, и чиновники, отвечающие за городское хозяйство. По ее словам, жители города не знают, куда обращаться. Непонятно, что делать с материальным ущербом, который причинили паводки.

«Ночью человек из администрации написал мне, что мэра нет в городе. Официально сообщается, что сегодня он проводил какие-то совещания. Но он не выступил ни с каким публичным обращением. В социальных сетях активно обсуждали организацию митинга с выражением недоверия мэру. Его заместитель пойман на многомиллионных взятках, и эта ситуация с разруливанием последствий паводков тоже может сказаться на отношении к главе города», – передает корреспондент The Insider.

Сильной паники в городе нет, во время потопа 2015 года осадки были еще сильнее. Однако сегодняшняя ситуация показала, что стихийные бедствия в городе происходят систематически, и до сих пор не было предпринято никаких действий для того, чтобы решить проблему с ливневками, уточнила Русова.

Источник.

  Article "tagged" as:
  Categories:
AMSRUS
AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Больше статей
Напишите комментарий

0 Комментариев

Еще нет комментариев

You can be the one to start a conversation.

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.