Lexus ES седьмого поколения признан одним из самых безопасных автомобилей по версии Euro NCAP 2018

Lexus ES седьмого поколения признан одним из самых безопасных автомобилей по версии Euro NCAP 2018
26 октября 20:02 2018

5 звезд в рейтинге Euro NCAP в соответствии с новым, более строгим регламентом 2018 года

Абсолютно новый Lexus ES седьмого поколения заработал максимальные пять звезд в рейтинге безопасности Euro NCAP 2018 по результатам новых испытаний. Седан получил высокий средний балл – 86,25, который стал одним из самых высоких показателей среди всех моделей премиум класса, протестированных по новому, более строгому регламенту 2018 года, включающему в себя испытания систем предотвращения столкновений с велосипедистами.

lexus es

Новый Lexus ES оснащен последней версией комплекса систем активной безопасности Lexus Safety System +. Также автомобиль отличается пассивной безопасностью высокого уровня, которую гарантируют сверхпрочная платформа GA-K (Global Architecture-K) и 10 подушек безопасности уже в базовой комплектации.

lexus es

Самая новая версия комплекса Lexus Safety System + обладает новыми возможностями и расширенным списком сценариев дорожных ситуаций, в которых гарантируется дополнительная защита водителя и пассажиров и помощь в предотвращении ДТП. К новым особенностям комплекса относится функция распознавания велосипедистов в дневное время – часть комплексной системы предупреждения столкновения (PCS), а также функция распознавания пешеходов в дневное и ночное время. Комплекс Lexus Co-Drive, сочетающий в себе систему динамического радарного круиз-контроля и систему помощи движению по полосе, обеспечивает 2-й уровень автоматического управления по классификации Сообщества автомобильных инженеров (SAE), что позволяет повысить безопасность, но не лишает водителя контроля над автомобилем.

lexus es

Российские продажи нового поколения Lexus ES начались в сентябре 2018 года.

lexus es

В соответствии с принципами бренда комплексом Lexus Safety System + оснащается более 90% моделей Lexus, продаваемых в России. Это гарантирует, что преимущества современных систем безопасности будут доступны не только на флагманских моделях в самых дорогих версиях, но и у любого представителя модельного ряда бренда.

  Article "tagged" as:
  Categories:
AMSRUS
AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Больше статей
Напишите комментарий

0 Комментариев

Еще нет комментариев

You can be the one to start a conversation.

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.