Концепт Mission E Cross Turismo идет в серийное производство

Концепт Mission E Cross Turismo идет в серийное производство
19 октября 18:09 2018

Наблюдательный совет компании Porsche AG принял решение о серийном производстве концептуальной разработки Mission E Cross Turismo.

Для производства автомобиля, который был представлен на Женевском автосалоне 2018, компания Porsche создаст на своем заводе в Цуффенхаузене 300 дополнительных рабочих мест.

Готовый к использованию на дорогах концепт-кар Mission E Cross Turismo стал яркой премьерой на выставке в Женеве и пользовался популярностью как у посетителей, так и у представителей СМИ. Четырехдверный Cross Turismo имеет 800-вольтную архитектуру и подготовлен к подключению к сетевым станциям быстрой зарядки. Его мощность составляет 600 л.с., запас хода 500 км (NEDC). Автомобиль является модификацией Taycan. Первый Porsche с полностью электрическим приводом выходит на рынок в 2019 году. Благодаря запуску Taycan в Цуффенхаузене создается 1200 новых рабочих мест. Большое внимание уделяется экологичности производства, которое будет нейтральным в области выбросов CO2. До 2022 Porsche планирует инвестировать в электромобильность более шести миллиардов евро.

  Article "tagged" as:
  Categories:
AMSRUS
AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Больше статей
Напишите комментарий

1 комментарий

  1. Gennady Biryukov
    19 октября, 18:14 #1 Gennady Biryukov

    Оно и понятно.Крыть не чем.

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.