Как проверить работоспособность аккумулятора авто?

08 октября 15:27 2018

Самостоятельно проверить на работоспособность аккумулятор может каждый автомобилист. Для этого не нужно иметь какие-то специальные знания или уникальные инструменты. Как правило, сложности с аккумулятором начинаются с приходом холодов, поскольку холод негативно влияет на функционирование этого агрегата. Если вы умеете сами тестировать аккумулятор на способность к работе, то у вас не будет возникать проблем с эксплуатации своего авто.

Протестировать аккумулятор у вас будет возможность за счет мультиметра. Этот прибор является одним из наиболее востребованных. Переключите устройство в режим вольтметра. Щуп красного цвета скрепите с клеммой батареи плюсового значения. Чёрным щупом поводите по материалу батареи в тех областях, где наблюдаются подтек электролита. Если имеет место уход тока, то на мультиметре вы сможете заметить параметры, превышающие ноль.

Если сведения свидетельствуют о том, что потеря тока отсутствует, подтеки электролита свидетельствуют о том, что их следует устранить.

Также вы сможете протестировать аккумулятор с использованием аэрометра и трубки мерного типа. Для данной цели опустите в батарею специальную трубку и пальцем нажмите на ее конец, а после этого вытащите ее наружу. На нижнем кончике трубки появится электролит. Оптимальным будет считаться такой уровень, который равен 10 и 15 мм. Если уровень будет пониженным, нужно будет долить обыкновенную воду. Если же уровень слишком высокий, то его потребуется довести до нормы. Также нужно смотреть на оттенок электролита. В хорошем состоянии он должен являться прозрачным. Если имеется потемнение, значит, пластины аккумулятора начали оплывать.

Автосервис в Люберцах поможет вам провести ремонт аккумулятора, если с ней случилась неисправность. Здесь же вы сможете проверить на работоспособность аккумулятор. В автосервисе работают опытные мастера. Они смогут решить любую проблему с вашим авто. Стоимость услуг здесь вполне конкурентоспособная. Обращаясь к специалистам, вы сможете не переживать за то, что ремонт будет проведен качественно.

Протестировать аккумулятор вы сможете за счет нагрузочной вилки. Перед этим нужно перевести вилку в устройство и определить напряжение. Результат поможет определить уровень заряженности батареи. Если вы увидели, что аккумулятор заряженным, а уровень электролита в норме, можете проверить его под нагрузкой.


Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /var/www/amsrus.ru/wp-content/themes/gadgetine-theme/includes/single/post-tags-categories.php on line 7
  Categories:
AMSRUS
AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Больше статей
Напишите комментарий

0 Комментариев

Еще нет комментариев

You can be the one to start a conversation.

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.