Футболисты сфолили в кофейне

Футболисты сфолили в кофейне
08 октября 23:47 2018

Возбуждено дело о побоях после драки Кокорина и Мамаева с чиновниками

Столичная полиция возбудила уголовное дело по факту нанесения побоев директору департамента автомобильной промышленности и железнодорожного машиностроения Минпромторга Денису Паку и гендиректору ФГУП НАМИ Сергею Гайсину. По предварительным данным, в драке с чиновниками якобы участвовали скандально известные футболисты Александр Кокорин и Павел Мамаев. В их клубах инцидент пока не комментируют.

По данным источника, драка с участием известных футболистов произошла в понедельник утром в ресторане «Кофемания» на Большой Никитской улице. Александр Кокорин и Павел Мамаев пришли туда примерно в 9 утра. Накануне они вместе приехали из Санкт-Петербурга, где 7 октября их команды («Зенит» и «Краснодар» соответственно) встречались в матче чемпионата РПЛ. Несмотря на то, что господа Кокорин и Мамаев играют в разных командах, их связывает десятилетняя дружба. Якобы ее годовщину они и решили отметить. Впрочем, в заведении они заказали только кофе. По некоторым данным, вместе с футболистами были еще несколько человек и вся компания вела себя довольно шумно.

Замечания шумной компании посетители якобы делали несколько раз. Впрочем, футболисты и их друзья на них не реагировали. Зато претензии двоих мужчин спортсменам показались обидными. После словесной перепалки произошла непродолжительная потасовка, после которой ее участники разошлись.

Оппонентами футболистов оказались директор департамента автомобильной промышленности и железнодорожного машиностроения Минпромторга Денис Пак и гендиректор ФГУП НАМИ Сергей Гайсин. Представитель господина Пака утверждает, что драку начали футболисты, причем чиновник получил удар стулом по голове. Кроме того, заявляет он, в адрес господина Пака прозвучали оскорбления по национальному признаку. Сразу после драки господа Пак и Гайсин отправились к врачам и зафиксировали побои — этот факт подтвердили в Минпромторге. По некоторым данным, Денису Паку нанесли несколько ударов по лицу и сломали зуб.

Пострадавший в драке господин Пак написал заявление в полицию, попросив привлечь к ответственности «неустановленных и ранее неизвестных ему лиц».

В ГУ МВД России по Москве после оперативно проведенной проверки возбудили уголовное дело по ст. 116 УК РФ (побои). Полицейские пока не конкретизируют, имеются ли в деле конкретные подозреваемые. Полиция намерена изъять записи с камер видеонаблюдения, установленных в зале «Кофемании», которые и позволят выяснить все детали инцидента и установить его зачинщиков. Будет опрошен и персонал заведения. Менеджер ресторана в телефонном разговоре с корреспондентом “Коммерсантъ” заявил, что вся утренняя смена поменялась в 15 часов, и о происшествии он сам и его работающие вечером коллеги ничего не знают.

Отметим, что ст. 116 УК РФ предусматривает в качестве максимального наказания до двух лет лишения свободы, но обычно в таких ситуациях суды ограничиваются штрафом.

В клубах футболистов, так же, как и во ФГУП НАМИ, комментировать ситуацию не стали.

В скандальные истории Александр Кокорин и Павел Мамаев попадают не впервые. В 2016 году друзья отметились в Монте-Карло, в одном из самых популярных ночных клубов «Твига». Видео с вечеринки было выложено в интернет, где пользователей возмутило не только количество денег, потраченных на выпивку для гостей, но и то, что произошло это вскоре после провального выступления сборной России, за которую играли и Мамаев с Кокориным, на Евро-2016 во Франции.

А в марте 2017 года Александра Кокорина лишили прав за выезд на встречную полосу в центре Москвы на личном Bentley.

  Article "tagged" as:
  Categories:
AMSRUS
AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Больше статей
Напишите комментарий

0 Комментариев

Еще нет комментариев

You can be the one to start a conversation.

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.