Land Rover Discovery пополнит парк автомобилей экстренного реагирования Красного Креста

Land Rover Discovery пополнит парк автомобилей  экстренного реагирования Красного Креста
04 октября 22:06 2018

Уникальный Land Rover Discovery, представленный на автосалоне в Париже, поступит на службу в автомобильный парк экстренного реагирования Красного Креста

Разработанный на базе оригинального концепта Project Hero, показанного на автосалоне в Женеве в 2017 году, автомобиль стал результатом полуторалетнего сотрудничества подразделения Land Rover Special Vehicle Operations и Австрийского Красного Креста.

land-rover-discovery

Эксклюзивный Discovery станет мобильным центром ликвидации катастроф для команды спасателей Австрийского Красного Креста. Автомобиль оснащен передовыми средствами связи, включая восьмироторный беспилотный дрон с тепловизионной камерой большого радиуса действия, которая способна обнаружить человека с высоты до 440 м и идентифицировать транспортное средство на расстоянии одного километра.

Оператор также может отслеживать объекты с помощью дрона, просто выбрав соответствующую опцию на сенсорных экранах главного компьютера, и получить точные координаты, что особенно важно в рамках спасательных операций.

Discovery будет служить Красному Кресту мобильным центром ликвидации катастроф, откуда эксперты смогут курировать спасательные операции. Среди уникальных опций автомобиля представлены четыре радиоантенны, 360-градусное освещение и встроенный в багажное отделение командный центр, позволяющий сотрудникам Красного Креста координировать аварийно-спасательные работы в любое время суток.

Land Rover Discovery, оснащенный 258-сильным 3,0-литровым двигателем TD6, позволяет экстренным службам оперативно добираться до зон происшествий в любых погодных и дорожных условиях. При этом программное обеспечение автомобиля регулярно обновляется, что позволяет совершенствовать скорость реагирования.

Майкл ван дер Занде (Michael van der Sande), управляющий директор Jaguar Land Rover Special Operations: «Наше сотрудничество с Красным Крестом не ограничивается предоставлением автомобилей. С самого начала нашей совместной работы в 1954 году мы поставили перед собой цель помочь организации усовершенствовать систему реагирования на чрезвычайные ситуации и оказать помощь в спасении жизней людей. В течение последних 18 месяцев наши инженеры плотно сотрудничали с аварийно-спасательными группами Австрийского Красного Креста, применяя весь опыт Land Rover, чтобы найти уникальное решение для регионального подразделения этого гуманитарного движения».

Д-р Джемиля Махмуд (Dr Jemilah Mahmood), заместитель генерального секретаря по партнерствам Международной федерации обществ Красного Креста и Красного Полумесяца:

«Мы благодарны Land Rover за большую поддержку на протяжении последних шести десятилетий. Автомобиль экстренного реагирования Discovery – еще один результат нашего глобального сотрудничества. Благодаря большому опыту Красного Креста и Land Rover мы сможем качественно усовершенствовать возможности спасательных операций в самых сложных условиях».

Тесное сотрудничество Land Rover с Международной Федерацией Красного Креста и Красного Полумесяца началось в 1954 году, когда британский бренд передал на службу организации автомобиль для работ в пустынях Дубая. С тех пор Land Rover предоставил МФКК более чем 120 транспортных средств, оказывая организации помощь в спасении жизней по всему миру.

AMSRUS
AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Больше статей
Напишите комментарий

0 Комментариев

Еще нет комментариев

You can be the one to start a conversation.

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.