Jaguar Land Rover на Парижском автомобильном салоне 2018

Jaguar Land Rover на Парижском автомобильном салоне 2018
02 октября 09:03 2018

Jaguar Land Rover представит легендарные модели прошлого, обновления для текущего модельного ряда, а также передовые решения будущего в рамках автомобильного салона в Париже

Одной из премьер автосалона станет Land Rover Discovery, который будет использоваться Австрийским Красным Крестом при ликвидации чрезвычайных ситуаций. Уникальный внедорожник будет представлен в Париже наряду с Range Rover SV Coupé и Land Rover Series I Reborn, в то время как поклонники бренда Jaguar смогут познакомиться с новой специальной юбилейной версией XJ50 и оригинальным XJ6 Series I 1968 года выпуска, мировая премьера которого состоялась полвека назад.

Помимо этого, на стенде Jaguar Land Rover в выставочном центре Порт-де-Версаль посетители смогут увидеть полностью электрический кроссовер Jaguar I-PACE.

70 лет внедорожной экспертизы

Презентация уникального Discovery, который пополнит парк автомобилей экстренного реагирования Красного Креста, является еще одним событием, приуроченным к 70-летию Land Rover.

Land Rover поддерживает Международную Федерацию Красного Креста с 1954 года. Вдохновленный оригинальным концептом Project Hero многофункциональный Discovery стал результатом полуторалетнего сотрудничества подразделения Land Rover Special Vehicle Operations и Австрийского Красного Креста. Автомобиль оборудован передовыми средствами связи, включая восьмироторный беспилотный дрон, и призван служить мобильным центром ликвидации катастроф, откуда эксперты могут курировать спасательные операции.

Также на стенде компании будет представлен эксклюзивный Range Rover SV Coupé и современная интерпретация Land Rover Series I «Reborn», с которого и началась история бренда Land Rover.

Майкл ван дер Занде (Michael van der Sande), управляющий директор Jaguar Land Rover Special Operations:

«Наше сотрудничество с Красным Крестом не ограничивается предоставлением автомобилей. С самого начала нашей совместной работы в 1954 году мы поставили перед собой цель помочь организации усовершенствовать систему реагирования на чрезвычайные ситуации и оказать помощь в спасении жизней людей. В течение последних 18 месяцев наши инженеры плотно сотрудничали с аварийно-спасательными группами Австрийского Красного Креста, применяя весь опыт Land Rover, чтобы найти уникальное решение для регионального подразделения этого гуманитарного движения».

Jaguar отмечает полувековую историю флагманского седана

Уникальная колонна автомобилей, воплощающая прошлое и настоящее Jaguar XJ, проедет от завода Jaguar в Касл Бромвич в Великобритании до автосалона в Париже. Событие будет приурочено к 50-летию с момента премьеры роскошного флагманского седана.

Jaguar XJ50

В праздничном пробеге будет представлено каждое из восьми поколений XJ, производившихся за последние полвека. Возглавит колонну автомобиль, с которого началась история модели – XJ Series I, а замкнет ее специальная юбилейная версия XJ50.

Ян Каллум (Ian Callum), главный дизайнер Jaguar:

«Jaguar XJ – это культовое имя в автомобильном мире и лицо нашего бренда. Мы всегда уделяли пристальное внимание сохранению особенностей дизайна оригинального автомобиля при формировании его современного облика, и каждый сможет увидеть, как текущая версия модели перекликается с первым поколением».

Посетители стенда Jaguar Land Rover также получат возможность познакомиться с полностью электрическим кроссовером Jaguar I-PACE.

AMSRUS
AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Больше статей
Напишите комментарий

0 Комментариев

Еще нет комментариев

You can be the one to start a conversation.

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.