Официально: Квят подписал контракт с Toro Rosso

Официально: Квят подписал контракт с Toro Rosso
30 сентября 11:08 2018

Российский гонщик вернется в Формулу 1 в сезоне-2019 после годичного перерыва

Даниил Квят следующий сезон проведет в Toro Rosso, говорится в пресс-релизе команды. Слухи о его возвращении ходили уже давно, но официальное подтверждение они получили только сейчас.

Даниил Квят

В сообщении команды подчеркивается, что Квят заменит в ней уходящего в Red Bull Racing Пьера Гасли. При этом, продолжит ли выступления в Toro Rosso Брендон Хартли, не уточняется. Кроме Хартли на второе место в коллективе из Фаэнцы претендует Жан-Эрик Вернь.

«Прежде всего, я хотел бы поблагодарить Red Bull и Toro Rosso за предоставленную мне возможность снова участвовать в Формуле 1, и особенно мне приятно вернуться в команду, которую я хорошо знаю, – приводит цитату Квята пресс-служба Toro Rosso. – В Toro Rosso я всегда чувствовал себя как дома, и я уверен, что в следующем сезоне будет так же.

Еще я хотел бы поблагодарить Ferrari за доверие к моим навыкам, что позволило мне в качестве их пилота по развитию не терять связь с Формулой 1. Даже если мои обязанности в основном были связаны с работой на симуляторе, я многому научился, и теперь чувствую себя сильнее и лучше подготовленным, чем когда я покинул Toro Rosso».

Для Квята это будет четвертый сезон в Toro Rosso – команде, в которой он дебютировал в 2014 году и из которой был отчислен за три гонки до конца сезона-2017. После исключения из программы Red Bull он стал пилотом по развитию Ferrari – нынешний сезон он проводит в Маранелло.

Источник.

  Article "tagged" as:
  Categories:
AMSRUS
AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Больше статей
Напишите комментарий

0 Комментариев

Еще нет комментариев

You can be the one to start a conversation.

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.