Hankook Tire третий год подряд в списке DJSI World

Hankook Tire третий год подряд в списке DJSI World
28 сентября 11:05 2018

Компания Hankook Tire, один из наиболее экологичных производителей шин в мире, еще раз продемонстрировала свой выдающийся вклад в охрану окружающей среды

Третий год подряд компания представлена в рейтинге Dow Jones Sustainability World Indices (DJSI World). Этот успех подчеркивает приверженность компании Hankook Tire экологической политике и рациональному использованию окружающей среды, управлению цепочками поставок, социальной ответственности и вовлечению сообщества.

hankook

Компания Hankook Tire объявила о том, что она третий год подряд была включена в список Dow Jones Sustainability Index World (DJSI World), что подтверждает ее статус одного из наиболее экологичных производителей шин в мире.

Среди 2 521 компании-производителей автокомпонентов, прошедших оценку DJSI, компания Hankook Tire третий год подряд названа одной из самых выдающихся с точки зрения экологически рационального производства. Hankook Tire получила высокие оценки в области экологической политики и систем экологического менеджмента, управления цепочками поставок, социальной ответственности и благотворительной деятельности. Hankook Tire также продемонстрировала значительные улучшения с точки зрения кодекса корпоративной этики. В общем и целом, компания показала отличные результаты во всех трех видах управления — экономического, экологического и социального.

Такому достижению способствовала, по всей видимости, упреждающая и непрерывная деятельность компании в области КСО. Hankook Tire ставит перед собой сложные задачи и сотрудничает с различными заинтересованными сторонами по всему миру, чтобы оставить положительный след в жизни общества.

В 2018 году компания Hankook Tire разработала средне- и долгосрочный стратегический план исследований, направленных на экологически устойчивое развитие — «Renewable, Recycling, Reusable and Reducing» (возобновляемость, переработка, многоразовое использование и сокращение), для обеспечения того, чтобы в результате использования продукции компании улучшалось состояние окружающей среды. Конечной целью этого плана является разработка к 2045 году способа изготовления шин исключительно из экологичного сырья. Кроме того, с конца 2017 года Hankook Tire работает над улучшением экологичности натурального каучука на протяжении всей своей хозяйственной цепочки, включая фермеров, коммерсантов и перерабатывающие предприятия.

Компания сотрудничает с известными во всем мире консультантами-специалистами в шинной индустрии — НПО, поставщиками натурального каучука, производителями и основными заказчиками — для разработки своей собственной Политики в области экологичности натурального каучука компании Hankook Tire (NRS). Компания также стремится создать еще более безопасную и здоровую рабочую среду, в частности, путем внедрения процессов предварительной фильтрации для химических веществ, контролируемых международными законодательными актами.

«Быть в списке наиболее экологичных производителей по версии DJSI World третий год подряд — большая честь для Hankook Tire, однако это подтверждает также, что компания с ее усилиями по обеспечению экологической устойчивости движется в правильном направлении, — говорит Чо Хён-Бом, президент и генеральный директор Hankook Tire. — Мы полностью осознаем, что выживание в быстро меняющейся среде в статусе лидирующей мировой компании требует улучшения показателей во всех сферах: и в экономической, и в экологической, и в социальной. В будущем Hankook Tire продолжит свою инновационную деятельность и будет ставить сложные задачи как самой себе, так и мировому сообществу, чтобы обеспечить улучшение состояния окружающей среды во всех частях света».

DJSI является самым влиятельным глобальным рейтингом, который оценивает корпоративную социальную и экологическую ответственность и инвестиции. Рейтинг отмечает все корпоративные аспекты, включая финансовые, экологические и социальные факторы. Рейтинг является совместной разработкой компаний S&P Dow Jones Indices и RobecoSAM. Рейтинг DJSI включает в себя лидеров по экологически устойчивому развитию из каждой отрасли, которые определяются по показателям корпоративной экологической и социальной ответственности.

В июле 2018 года компания Hankook Tire получила премию «Корпоративная социальная ответственность» от мирового автомобильного бренда Renault в рамках ежегодной церемонии награждения поставщиков группы компаний Renault. Это еще раз подчеркивает, что Hankook Tire способствует рациональному использованию природных ресурсов на мировом уровне в качестве одного из самых экологически ответственных мировых производителей шин.

  Article "tagged" as:
  Categories:
AMSRUS
AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Больше статей
Напишите комментарий

0 Комментариев

Еще нет комментариев

You can be the one to start a conversation.

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.