Причины поломки компрессора пневмоподвески

24 сентября 11:34 2018

Пневмоподвеска, которая ранее использовалась исключительно на грузовых автомобилях, начала набирать высокую популярность и среди легковушек. И в этом нет ничего удивительного, поскольку принцип удобной езды сводится к массе авто и надежности пружины. И не всегда данные параметры могут достичь баланса. Пневмоподвеска играет в транспортном средстве одну из важнейших ролей.

Компрессор пневмоподвески способен выходить из строя, как и другие детали авто. И случается это в самый непредвиденный момент. Неисправности детали бывают различными:

  1. Серьезное повреждение поршневой группы. Главной причиной такой неисправности считается попадание больших загрязняющих частиц в компрессор. Как правило, это случается в результате нарушения герметичности системы воздухозабора.
  2. Перегрев электрического двигателя. В данной ситуации компрессор работает без остановок даже после того, как выключается зажигание. Ремонт компрессора своими руками в такой ситуации может не дать результата.

Для начала следует определить, какой из видов поломки случился у вас. Сделать это достаточно просто, ведь различные неисправности имеют разные признаки. Если происходит износ группы поршневой, то компрессор заводится все чаще. Увеличивается длительность его функционирования. Авто может отказываться подниматься. Притом вы можете наблюдать более громкий звук компрессора. Управления пневматической подвеской может отключаться в результате перегрева.

Если речь идёт о перегреве электрического двигателя, то ситуация будет совсем иной. Компрессор не будет начинать работу. Автомобиль перестанет держать указанный уровень пневмоподвески. Притом из компрессора не будет доноситься никаких звуков.

Обе эти неисправности являются совершенно различными по характеру. В зависимости от того, какая неисправность случилась у вас, необходимо выполнять соответствующий ремонт.

Вы можете приобрести ремкомплект компрессора wabco по выгодной стоимости в магазине repairkit.com.ru.

Ремонт компрессора пневмоподвески считается сложным. Он требует профессионального опыта и специальных знаний, а также специального оборудования. Поэтому приступать к нему самостоятельно следует лишь том случае, если вы уверены в себе. В противной ситуации лучше воспользоваться помощью сторонних специалистов.

Для ремонта пневмоподвески обращайтесь в надежные сервисные центры.


Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /var/www/amsrus.ru/wp-content/themes/gadgetine-theme/includes/single/post-tags-categories.php on line 7
  Categories:
AMSRUS
AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Больше статей
Напишите комментарий

0 Комментариев

Еще нет комментариев

You can be the one to start a conversation.

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.