В России подешевели автомобили с пробегом

В России подешевели автомобили с пробегом
15 сентября 14:07 2018

Этим летом аналитики зафиксировали снижение среднего «чека» почти на 9%, а усредненная стоимость авто теперь установилась на отметке в 477 599 рублей

Этим летом средняя стоимость машин с пробегом в нашей стране «ушла в минус» сразу на 8,7%, по сравнению с ценниками 2017 года, которые ставили на свои авто их предыдущее владельцы. К таким выводам пришли эксперты сервиса CarPrice, изучившие вторичный рынок РФ. Средняя стоимость подержанного авто теперь составляет 477 599 рублей. Именно к этому ценовому диапазону относились объявления, вышедшие в летние месяцы.

Автомобили с пробегом

Третья часть машин, выставленных на продажу, могла похвастаться весьма солидным возрастом – 10-15 лет. Второй по популярности возрастной диапазон – от четырех до шести лет. Автомобили старше 15 лет фигурировали в объявлениях реже – всего 5% от всех предложений.

С трехлетними авто в этом году россияне расстаются не так охотно: владельцы «трехлеток» внимательно следят за курсом валют и не торопятся с продажей. Самыми продаваемыми моделями на вторичке второй год подряд (по итогам летнего мониторинга) становятся Ford Focus III и обновленный Opel Astra. Замыкают первую пятерку вазовская «Гранта» Granta, второе поколение Ford Focus и Hyundai Solaris. Далее следуют Chevrolet Lacetti, рестайлинговая Skoda Octavia II, Kia Rio III, Volkswagen Polo V и Chevrolet Cruze I.

Ранее сообщалось, что отрицательную динамику на вторичке эксперты в последний раз фиксировали в апреле. После этого рынок подержанных авто взял уверенный курс на рост продаж, пишет источник.

AMSRUS
AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Больше статей
Напишите комментарий

1 комментарий

  1. Александр Никнейм
    15 сентября, 16:58 #1 Александр Никнейм

    А новые подорожали? Рынок перенасыщен б/у автомобилями, а у новых покупателей нет денег? Буду ездить на своей ласточке до скончания веков.

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.