Как устроиться на работу в автосалон?

15 сентября 15:38 2018

Сотрудники автосалонов обожает собственную работу за возможность прикоснуться к скорости, дорогим маркам автомобилей. Подобная работа предполагает и высокие нагрузки, постоянное напряжение. Но всё это компенсируется высоким доходом.

При желании устроиться в автосалон может каждый. Основной сложностью такой работы будет общение с людьми. Каждый покупатель требует к себе персонального внимания. Бывает непросто найти с человеком общий язык, ведь он планирует потратить крупную сумму, поэтому хочет, чтобы ему предложили сервис на высоком уровне. За месяц приходится обслуживать большое количество клиентов и каждый из них хочет приобрести лучшую модель автомобиля по невысокой цене, да еще и получить как можно больше приятных бонусов. Главной целью менеджера является удовлетворение интересов клиента.

Найти работу в автосалоне можно так же, как и любую другую. Достаточно посетить доску объявлений. Если вас интересует работа в Москве, найти множество выгодных предложений вы сможете на сайте jobeka.com.

Стоит учитывать, что чем меньше у вас опыта, тем менее квалифицированную работу вы можете получить. Если вы совсем не имеете опыта, то вам могут отказать в вакансиях менеджера, бухгалтера. Если же работу ищет девушка, то его могут принять в штат колл-центра для обзвона клиентов.

Для того, чтобы устроиться в автосалон, необходимо иметь хоть какие-то навыки продаж, уметь общаться с людьми и стимулировать их к совершению покупки. К сожалению, в данной сфере наблюдается гендерная дискриминация, так что мужчин принимают на работу в автосалон охотнее, чем девушек. Однако если девушка имеет привлекательную внешность, навыки продаж, то она вполне может устроиться менеджером.

Выбирать автосалон для работы необходимо внимательно. Следует обращать внимание на такие моменты:

  1. Многоступенчатое собеседование. Если вас принуждают посещать собеседование несколько раз, проводят стресс-тесты, то наверняка после оформления вам придется работать в напряженных условиях.
  2. Длительный испытательный срок. В данном случае руководство, скорее всего, хочет сэкономить на выплате полноценной зарплаты. Так что не ждите от этого автосалона высоких доходов.
  3. Плохая репутация. Перед тем, как отправиться в салон, проверьте в Интернете его репутацию. Если компания несколько раз меняла название, телефон, то, скорее всего, перед вами серый автосалон, который обманывает клиентов.

Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /var/www/amsrus.ru/wp-content/themes/gadgetine-theme/includes/single/post-tags-categories.php on line 7
  Categories:
AMSRUS
AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Больше статей
Напишите комментарий

0 Комментариев

Еще нет комментариев

You can be the one to start a conversation.

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.