Замена сальника рулевой рейки

12 сентября 14:58 2018

Рулевой автомобильный механизм автомобиля является сложным узлом. Если вы заметили посторонние стуки или течь, это свидетельствует о неисправности рулевой рейки. Стоит ли ремонтировать данный узел?

Следует сказать, что покупка новой рулевой рейки может стоить недешево. Поэтому многие автомобилисты начинают искать альтернативные варианты покупки. Конечно, можно установить неоригинальную запчасть на свое авто. Но в этом случае нет гарантии того, что она прослужит достаточно долго и не сломается через месяц использования. Так что лучше покупать оригинальную комплектующую, которая идеально подходит именно для вашего авто.

Сальник используется для обеспечения защиты от засорения. Пыль и может оставаться между перемещающимися поверхностями и предотвращает нормальное работу узла. Т.е. засорение данной детали способно мешать передаче усилий с колеса рулевого.

Также у сальника рейки имеется ещё одна важная задача – он не пропускает вытекание влаги из картера. Конструкция его особая, он выполнен из эластичного материала. Поэтому сальник хорошо обхватывает вал рейки. Тем самым возле узла создаётся прекрасная герметичность.

Размер сальников бывает разнообразным. Он зависит от марки авто и категории средства передвижения. Поэтому выбрать подходящий сальник не так легко, как вы думаете. До того, как совершить покупку, необходимо узнать внешний диаметр детали, а также внутренний и ее высоту.

Резина, как многие другие материалы, может со временем состариваться. А если принять во внимание, что сальнику приходится испытывать на себе значительные нагрузки, то срок функциональности уплотнителя получается ограниченным. Для того, чтобы рулевой механизм работал исправно, следует проводить замену сальников на манжеты подобного размера.

Сам сальник способен утрачивать эластичность из-за возраста или в результате механического воздействия. Потеря эластичности и появление на нём трещин способно значительно уменьшить прилегание сальника к механизму. В результате теряется герметичность, появляется риск протекания смазки.

Выполнять замену сальников рекомендуется в автомастерских. Специалисты знают, как качественно выполнить работы, чтобы новый сальник прослужил долго. Затягивать с установкой нового сальника не рекомендуется.


Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /var/www/amsrus.ru/wp-content/themes/gadgetine-theme/includes/single/post-tags-categories.php on line 7
  Categories:
AMSRUS
AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Больше статей
Напишите комментарий

0 Комментариев

Еще нет комментариев

You can be the one to start a conversation.

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.