ГАИ оштрафовала мотоциклиста, который готовил шашлыки в коляске “Днепра”

ГАИ оштрафовала мотоциклиста, который готовил шашлыки в коляске “Днепра”
07 сентября 12:48 2018

На гродненского байкера, который готовил шашлыки прямо на коляске старенького “Днепра”, обратили внимание не только читатели сайта Autogrodno, но и сотрудники ГАИ.

Они установили личность автора видео и вызвали его в здание ГАИ на разбирательства.

В КоАП Республики Беларусь запрещено мотоциклистам ездить на заднем колесе и отпускать руль во время движения. Но, кажется, про приготовление шашлыков на мотоцикле они умалчивают.

– Честно говоря, когда видео стало набирать обороты, у меня появилось предчувствие, что мне вскоре позвонят из ГАИ. Так оно и произошло, – прокомментировал ситуацию AutoGrodno.by мотоциклист Александр.

В здании ГАИ инспекторы еще раз просмотрели видео вместе с Александром и указали ему на все нарушения Правил дорожного движения, допущенные в центре Гродно.

На недавних выходных веселые друзья собрали мангал, который легко устанавливается на коляску мотоцикла, закупили продукты и отправились угощать других мотоциклистов на правонабережную. Затем о вечернем отдыхе было смонтировано видео:

При этом ребята отмечали, что возили с собой огнетушители и даже аптечку. Но сейчас это не имеет никакого значения.

“Водитель мотоцикла «Днепр» установлен и за допущенные в центре Гродно нарушения Правил дорожного движения привлечен к ответственности. Соответствующие постановления вступили в силу с момента вынесения”, – сообщает пресс-служба ГАИ Гродно.

Александр подтвердил всю серьезность ситуации, но на вопрос, за какие именно нарушения он привлечен и в каком объеме – от комментариев воздержался.

AMSRUS
AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Больше статей
Напишите комментарий

0 Комментариев

Еще нет комментариев

You can be the one to start a conversation.

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.