Как часто нужно менять масло в двигателе?

06 сентября 16:33 2018

Выбор масла для двигателя является сложной задачей. Некоторые владельцы авто доверяют его специалистам, другие же советуются с друзьями или обращаются на форумы. На рынке представлено множество марок авто и для каждой из них требуется индивидуально подбирать масло для мотора.

Ведущим критерием является вязкость. В ее обозначение входят 2 цифры. Первая находится возле буквы W и определяет вязкость низкотемпературную. Чем более низким будет данный показатель, тем при более отрицательной температуре вы сможете завести мотор автомобиля. Вторая цифра обозначает высокотемпературную вязкость. У двигателей различных марок авто существуют свои требования к данному параметру. Некоторые машины рассчитаны на маловязкие масла, а другим наоборот требуется масло с высокой вязкостью. Здесь необходимо ориентироваться на рекомендации производителей.

Если вас интересует качественная смазочная продукция, то вам стоит купить моторное масло Мотюль. Оно подходит как для легковых авто, так и для тяжелой техники, мотоциклов.

Как часто требуется менять масло?

Реализуемые сегодня авто не требуют частой смены масла. Но все же каждому автомобилисту необходимо знать о частоте замены смазывающий жидкости. Самый маленький интервал замены равен 5000 – 8000 км. Некоторые автомобилисты считают, что масло рекомендуется менять часто. Но это миф. В необходимости частой замены масла автомобилистов убеждают сотрудники автосервисов, которым выгоден постоянный поток клиентов.

Частая смена масла может потребоваться лишь машинам, которые были изготовлены десятки лет назад. Ведь они имеют не такую усовершенствованную конструкцию, как новые автомобили. Старые двигатели собирают в себе воду, которая оказывается в масле и искажает его свойства. Некоторые автопроизводители разрабатывают системы, позволяющие увеличивать интервал смены масла.

Если вы часто пользуетесь авто на высоких скоростях, то смазка будет более быстро растрачивать собственные свойства. Поэтому менять его придется чаще. Если вы очень редко пользуетесь своим автомобилем, то смену масла рекомендуется производить раз в год. Все дело в специальных добавках, которые добавляются в масло. После года использования машины на единственном масле добавки могут терять собственные характеристики. Поэтому требуется выполнять замену масла как минимум раз в год.


Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /var/www/amsrus.ru/wp-content/themes/gadgetine-theme/includes/single/post-tags-categories.php on line 7
  Categories:
AMSRUS
AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Больше статей
Напишите комментарий

0 Комментариев

Еще нет комментариев

You can be the one to start a conversation.

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.