Как арендовать автомобиль: полезные советы

06 сентября 16:34 2018

Если вы планируете свадьбу, поездку за город, то вам потребуется аренда автомобиля. Она позволит не зависеть от общественного транспорта и передвигаться в комфортных условиях. Рекомендуется арендовать автомобили в крупных конторах. Так у вас будет больше шансов на то, что аренда автомобиля пройдет без проблем.

Если вы арендуете машину в ненадежной компании или у частного лица, то с вами могут даже не заключить договор. В этом случае вас могут обвинить в авариях и повреждении авто. Конечно, аренда авто у частника может обойтись дешевле. Но в некоторых случаях лучше немного переплатить, чем получить неприятности и потратить собственные нервы.

На что стоит обратить внимание?

Арендуя автомобиль, необходимо обратить внимание на несколько значимых моментов:

  1. Обязательно осмотрите машину перед ее оформлением. Проверьте кузов на наличие вмятин, сколов. Посмотрите, чтобы фонари и фары находились в рабочем состоянии и были в хорошем состоянии. Осмотрите колесные диски, а также салон. Приличные конторы передают автомобили по акту. Если у вас есть какие-то претензии, то все неисправности будут вписаны в это факт. Очень важно зафиксировать все повреждения, иначе после возвращения авто их могут приписать вам.
  2. Для оформления машины вам потребуется предъявить свой паспорт и водительское удостоверение. В некоторых компаниях установлены требования к водительскому стажу. Обычно автомобили выдаются водителям со стажем более 2 лет. Также потребуется оставить залог. Обычно он составляет несколько тысяч рублей. Всё зависит от стоимости машины.
  3. Если вы повредили машину, то нести расходы придется вам, если на нее не сделан полис КАСКО. Даже если такой полис имеется, необходимо изучить, на какие риски он распространяется. Обычно это только угон, а вот за царапины с вас могут взыскать залоговую сумму. Также могут быть установлены штрафы за курение в салоне, использование автомобиля не по назначению, передачу прав управления другому водителю.

Взять автомобиль в аренду вы сможете на сайте http://pilot-auto.su/prices.htm. Здесь вы найдете авто для любого случая. В автопарке представлены как авто эконом-класса, так и более презентабельные и дорогие автомобили.

Если арендовать автомобиль с умом и ответственностью, то никаких проблем возникнуть не должно. Главное, выбрать правильную компанию и четко соблюдать условия договора.


Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /var/www/amsrus.ru/wp-content/themes/gadgetine-theme/includes/single/post-tags-categories.php on line 7
  Categories:
AMSRUS
AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Больше статей
Напишите комментарий

0 Комментариев

Еще нет комментариев

You can be the one to start a conversation.

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.