Nissan LEAF с честью выдержал трансконтинентальное путешествие

Nissan LEAF с честью выдержал трансконтинентальное путешествие
28 августа 23:07 2018

Покоритель обоих полюсов Марек Каминский преодолел путь длиной 16 тыс. км от Польши до Японии на полностью электрическом Nissan LEAF

Проехав эпический путь длиной в 16 тыс. км, знаменитый полярный исследователь Марек Каминский прибыл в Японию. Его экспедиция #NoTraceExpedition стартовала тремя месяцами ранее в Польше и проходила на новом Nissan LEAF – самом продаваемом электромобиле в Европе.

Отправным пунктом путешествия без вреда для экологии Марека стал польский город Закопане. Маршрут пролегал через восемь стран и два континента и включал в себя участки с самыми разными дорожными условиями. Марек проехал всю Литву, Беларусь, Россию, Монголию, Китай, Южную Корею и финишировал в Токио.

Принцип «не оставлять следов», лежащий в основе экспедиции #NoTraceExpedition, убедительно доказывает, что путешествия на транспорте с нулевыми выбросами возможны. Это хороший пример для тех путешественников, которые хотят посетить самые отдаленные уголки мира, не нанося ущерба окружающей среде.

Марек – первый и единственный человек в мире, покоривший оба полюса Земли в течение одного года. Но его путешествие на электромобиле вышло не менее запоминающимся. Достаточно упомянуть форсирование непролазной грязи в Монголии и попытки найти хотя бы какой-то источник для зарядки батареи электромобиля в России!

Первые 16 тыс. км не охладили пыл Марека, поскольку он собирается снова сесть за руль того же самого электромобиля и вернуться на нем из Токио в Польшу.

Новый, на 100 процентов электрический Nissan LEAF – это флагман стратегии интеллектуальной мобильности, разработанной Nissan. Прогрессивные технологии, примененные в новом LEAF, поднимают ощущения от управления и владения электромобилем на новый уровень. Благодаря новой аккумуляторной батарее с отдачей 40 кВт.ч и запасу хода в комбинированном цикле 270 км, измеренному по-новому, приближенному к реальным условиям стандарту WLTP, электромобиль Nissan предлагает покупателям надежность и хорошую динамику.

Миссия Марека – популяризация путешествий с заботой об окружающей среде, и в этой миссии новый LEAF стал для него идеальным помощником. Электромобиль имеет нулевые выбросы и оборудован самыми современными системами, включая системы полуавтономного вождения Nissan e-Pedal и ProPILOT, существенно снижающие нагрузку на водителя.

Марек говорит об этом так: «Для меня путешествие – это не просто перемещение из пункта А в пункт Б, но еще и маленький, но важный шаг к повышению экологической ответственности.»

«И на бескрайних просторах России, и на грунтовых дорогах Монголии, и на оживленных улицах Токио – везде LEAF был мне надежным помощником. Такие прогрессивные системы, как ProPILOT, очень выручали меня в сложных ситуациях, а проблемы с зарядкой LEAF удавалось решать даже вдали от цивилизации с минимальной инфраструктурой.»

«LEAF дал мне возможность совершить путешествие, как я и хотел, – не оставляя следов. И я надеюсь, что это станет шагом вперед на нашем пути к экологически устойчивой мобильности».

Гарет Дансмор, директор Nissan Europe по производству электромобилей, добавляет: «Это путешествие должно продемонстрировать, что электромобили можно и нужно использовать для поездок с комфортом на большие расстояния без ущерба для окружающей среды. И Марек только что сделал это. Дорогу длиной 16 тыс. км непросто проделать на любом автомобиле. И это показывает, что мы можем не оказывать вредного воздействия на природу даже в дальних поездках. Мы надеемся, что подвиг Марека вдохновит многих других путешествовать, не нанося ущерб окружающей среде, и более полно использовать потенциал электромобилей»

AMSRUS
AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Больше статей
Напишите комментарий

0 Комментариев

Еще нет комментариев

You can be the one to start a conversation.

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.