Признаки неисправности аккумулятора и стартера

15 августа 20:11 2018

Существует множество поломок, которые могут привести к тому, что машина откажется работать. Это бывают сложности с системой топлива, электрической системой или с самим мотором. Изначально сложно выяснить, что же именно произошло, почему машина не едет. Но у любой неисправности имеются свои определенные симптомы.

Нередко причиной сложностей с работой мотора является электросистема. Здесь виновниками являются аккумулятор и стартер. Как же различить неисправность аккумулятора от повреждения стартера?

Конечно, могут быть различные ситуации. Но зачастую выяснить поломку конкретного агрегата очень просто. Скажем, если сломан аккумулятор, то при кручении ключа зажигания просто ничего не станет работать, лампы на приборной панели не будут гореть.

Такая ситуация может говорить о том, что контакт в клеммах батарей вовсе отсутствует. Они могут киснуть и на них образуется налет, играющий роль изолятора. Как правило, очень легко повернуть клеммы на соединении батареи, чтобы всё встало на свои места. Но если контрольные огни загорелись, но определенный сигнал работающего двигателя не появился, проблема скрыта вовсе не в аккумуляторе.

Если ваш аккумулятор сломался, следует утилизировать его. Вы можете сдать аккумулятор в СПб в компании "BEST АKB". Здесь же вы сможете приобрести новый аккумулятор для своего автомобиля.

Контакт может уходить на разъемах стартера. Исправить такую ситуацию можно при помощи зачистки. При не очень хорошем контакте стартер может работать, но с натяжкой. Данную поломку легко перепутать с поломкой якоря стартера. Ведь коленвал в этих случаях будет одинаково вращаться с огромным трудом. Есть также проблемы, которые характерны отдельно для стартера и отдельно для батареи.

Выяснить источник поломки в данной ситуации немного сложнее. Допустим, слабый поворот стартера может происходить по причине заклинивания или недостаточно хорошего контакта на разъемах, а также плохого заряда аккумулятора. В этом случае нужно лишь измерить напряжение, которое выдает батарея, чтобы понять причину. Если батарея сломалась, то лучше заменить ее на новую. Конечно, в некоторых случаях можно провести ремонт. Но зачастую приобретение новой батарейки являются лучшим выходом.

Выяснить причину отсутствия работы двигателя могут специалисты. Тестирование аккумулятора является самым лучшим решением.


Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /var/www/amsrus.ru/wp-content/themes/gadgetine-theme/includes/single/post-tags-categories.php on line 7
  Categories:
AMSRUS
AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Больше статей
Напишите комментарий

0 Комментариев

Еще нет комментариев

You can be the one to start a conversation.

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.