Как выбрать аккумулятор для автомобиля?

15 августа 20:06 2018

При приобретении аккумулятора следует принимать во внимание определенные параметры:

  1. ёмкость;
  2. размеры;
  3. размещение клемм на корпусе.

Ёмкость
На батареях имеются этикетки. На них написана ёмкость. Также вы сможете выяснить ёмкость, заглянув в руководство по использованию автомобиля. Вместимость аккумулятора должна быть такой же, как и ёмкость. Если поставить батарею с более высокой ёмкостью, то генератору придется тратить очень большой объем энергии. Он не сможет быстро заряжать батарею, от этого аккумулятор будет разряженным. Аккумулятор с небольшой емкостью также не рекомендуется покупать, так как он постоянно будет в перезаряженном состоянии.

Размер аккумулятора
При подборе батареи для машины следует посмотреть на ее точные размеры корпуса. Убедитесь в том, что размеры старого и приобретенного аккумулятора совпадают.

Размещение клемм
Если вы купите батарею, имеющую противоположное размещение клемм, у вас могут появиться сложности с подключением специальных проводов. Поэтому данному моменту стоит уделить большое внимание.

Приобрести аккумулятор для легкового авто вы сможете на сайте https://bestakbspb.ru/akkumulyatory-dlya-legkovyh-avto-kupit-v-spb. Здесь представлены комплектующие по доступным ценам.

Существует несколько категорий аккумуляторов: обслуживаемые, малообслуживаемые и необслуживаемые.

Выполнять замену аккумулятора следует тогда, когда он перестал заряжаться. Также замену следует провести в том случае, если появилась техническое повреждение устройства. Эксплуатация сломанных батарей невозможна. При подборе аккумуляторной батареи стоит учесть дату ее выпуска. Стоит понимать, что период действия батареи начинается не со времени начала его функционирования, а с того момента, когда в нём появился электролит. Обычно аккумулятор эксплуатируется в течение 5 лет. После этого ему может потребоваться замена.

Отремонтировать аккумулятор можно. Но если у устройства имеются повреждения, то восстанавливать прибор не следует. В противном случае в дальнейшем можно поверить подвергнуть опасности всех пассажиров автомобиля. Поэтому при поломке аккумулятора лучше приобрести новый. Тем более что стоимость данной составной части является не такой уж высокой. Учитывая все советы, приведенные ниже, вы сможете выбрать подходящий аккумулятор для своего автомобиля.


Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /var/www/amsrus.ru/wp-content/themes/gadgetine-theme/includes/single/post-tags-categories.php on line 7
  Categories:
AMSRUS
AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Больше статей
Напишите комментарий

0 Комментариев

Еще нет комментариев

You can be the one to start a conversation.

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.