Фотофакт: у Минобороны появился минивэн Aurus Arsenal

Фотофакт: у Минобороны появился минивэн Aurus Arsenal
06 августа 08:08 2018

Автопарк центрального аппарата Минобороны пополнился новейшим российским минивэном Aurus Arsenal (ЕМП-4125)

Такой вывод следует из фотографий, которые оказались в свободном доступе в Сети. На них  запечатлен «Арсенал» с черными (военными) номерами; комбинация — 4315МО77. У военных своя кодификация автомобильных номеров, которая не взаимосвязана с гражданской.

Сочетание букв МО и числа 77 закреплено именно за центральным аппаратом и генштабом Минобороны. Армейский «Арсенал» засняли в районе Раменки, Москва. Интересно, что машина исполнена в бронированной комплектации — на это указывает толстый черный кант лобового и боковых стекол.

До сих пор на улицах не попадались «Аурусы» с военными номерами, поскольку в течение нескольких месяцев единственным эксплуатантом новейших российских luxury-машин был кремлевский автопарк Федеральной службы охраны, а он пользуется обычными гражданскими автономерами.

Источник напоминает – автомобили Aurus сделаны специально для российской элиты, они построены на унифицированной модульной платформе. Машины созданы в проектном институте НАМИ в рамках проекта «Единая модульная платформа» («Кортеж»). Все Аурусы оснащены 4,4-литровым бензиновым V8 мощностью 598 л.с., 9-ступенчатой автоматической коробкой передач, встроенным между ними электромотором и полным приводом.

Для лимузина готовился 6,6-литровый V12, однако завершить его разработку вовремя не успели. В полном составе семейство будет включать седан, лимузин (обычный и бронированный), микроавтобус Arsenal и внедорожник Komendant.

Первый публичный показ автомобилей Aurus состоится в конце августа на международном автосалоне в Москве.

AMSRUS
AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Больше статей
Напишите комментарий

2 комментария

  1. Valery Grechkin
    06 августа, 11:26 #1 Valery Grechkin

    Вот уж бегемот.

  2. Andrey Vansovskiy
    06 августа, 20:10 #2 Andrey Vansovskiy

    Убожество-то какое

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.