В ходе краш-теста Hyundai Creta набрал максимальные 4 звезды

В ходе краш-теста Hyundai Creta набрал максимальные 4 звезды
20 июля 15:08 2018

Hyundai Creta: максимальные 4 звезды по итогам краш-теста «Авторевю»

Самый продаваемый в России кроссовер Hyundai Creta по результатам краш-теста «Авторевю» набрал 15,72 баллов из 16 возможных, что соответствует максимальным четырем звездам ARCAP, первого в России независимого рейтинга пассивной безопасности автомобилей.

Краш-тест по методике ARCAP проводится одним из ведущих автомобильных изданий России «Авторевю» и представляет собой аналог фронтального удара, используемого в тестах европейского комитета Euro NCAP. Рейтинг ARCAP отличает то, что в испытаниях применяются дополнительные индикаторы опасности, а также, что участие в них принимают автомобили, собранные на заводах в России, на заводах стран СНГ или поставляемые из Турции и Китая.

Сам тест представляет собой фронтальный удар автомобиля на скорости 64 км/ч. Испытуемый автомобиль врезается в деформируемый барьер не всей передней частью, а с перекрытием 40% — по статистике это наиболее распространенный тип аварий с потенциально тяжелыми последствиями. Главной задачей краш-теста является проверка уровня пассивной безопасности автомобиля, то есть оценка вероятности сохранить жизнь и здоровье водителя и пассажиров в случае фронтального столкновения.

Четыре звезды рейтинга ARCAP присваиваются автомобилям, набравшим более 12,8 баллов из 16 возможных. Кроссовер Hyundai Creta показал близкий к максимальному результату в 15,72 балла. В тесте принимала участие модель в комплектации Active 1.6 6MT 2WD. После дебюта на российском рынке в июле 2016 года, модель Creta сразу же заслужила признание экспертов и автовладельцев и в 2017 году была выбрана «Автомобилем года» в номинациях «Компактные внедорожники» и «Новинка года». В мае 2018 года в России был продан 100-тысячный кроссовер Hyundai Creta.

На российском рынке модель представлена в четырех комплектациях — Start, Active, Comfort и Travel. Автомобиль доступен по цене от 819 900 рублей и уже в базовой комплектации предлагает покупателям богатый набор опций, включая электроусилитель руля, систему стабилизации (VSM), крепления детских кресел (ISOFIX). Все автомобили Hyundai Creta оснащаются устройством вызова экстренных оперативных служб ЭРА-ГЛОНАСС с программой «Помощь на дороге» (сервис-провайдером услуги является Российское Автомобильное Товарищество).

В ходе краш-теста «Авторевю» система подтвердила свою полную работоспособность: в течение первых секунд после удара оператор вышел на связь с «водителем», роль которого выполнял исследовательский манекен Hybrid III.

  Article "tagged" as:
  Categories:
AMSRUS
AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Больше статей
Напишите комментарий

0 Комментариев

Еще нет комментариев

You can be the one to start a conversation.

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.