Nissan пообещал сделать следующее поколение GT-R полностью новым

Nissan пообещал сделать следующее поколение GT-R полностью новым
16 июля 11:01 2018

Ведется разработка дизайна нового поколения Nissan GT-R

Босс дизайнерского отдела Nissan Альфонсо Альбайса рассказал, что компания уже работает над новым поколением спорткара GT-R, которое станет полностью новой моделью с уникальным дизайном и полностью переработанной начинкой.

Nissan GT-R концепт

В рамках проходящего Фестиваля скорости в Гудвуде прошло короткое интервью с главой дизайнерского подразделения компании Nissan Альфонсо Альбайса. В частности были приоткрыты некоторые детали над ведущимся проектом по созданию следующей генерации спорткара GT-R. Таким образом стало достоверно известно, что новинка получит полностью новый дизайн.

Бесспорно, Nissan GT-R является одним из самых узнаваемых спорткаров в мире, причем его история начинается давно. Однако самую большую популярность автомобиль получил благодаря широким возможностям для тюнинга. Так, не особо затрудняясь автомобиль может получить новый дизайн, форсированный мотор, а также переработанную подвеску. Причем множество компаний выпускают готовые комплекты для тюнинга, а некоторые энтузиасты поднимают мощность автомобиля до 2 000 лошадиных сил.

Интерьер Nissan GT-R

На данный момент сложно говорить о будущем дизайне, как сказал сам Альфонсо. Разумеется, его отдел активно работает над будущей новинкой, но это сложно делать, когда еще не определена сама концепция будущего спорткара, неизвестна его компоновка, и даже тип силового агрегата не утвержден. Поэтому сейчас разрабатывается сама концепция будущего дизайна, которая может быть перенесена и на другие модели компании.

Но вопрос корреспондентов о возможности использования гибридной силовой установки, Альбайса ответил, что и такой вариант рассматривается как один из возможных, но будет ли он принят в работу — пока неизвестно.

 Таким образом, под капотом будущей новинки может расположиться гибрид построенный на основе системы от текущего болида GT-R LM Nismo. На данной версии используется трехлитровый ДВС, работающий в паре с электромотором, а суммарная мощность составляет около 750 лошадиных сил.

  Article "tagged" as:
  Categories:
AMSRUS
AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Больше статей
Напишите комментарий

0 Комментариев

Еще нет комментариев

You can be the one to start a conversation.

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.